Зиртек попал в глаз

Капаем на ночь зиртек по 3 капли, по рецепту от врача, ребенок дернулся и капелька попала в уголок глаза. Сразу вытерли и промыли водой, не слишком сильно, ребенка уже пора было укладывать на ночной сон, понаблюдали минут 10, глаз не красный, не беспокоил, сейчас уже спит. Подскажите пожалуйста, что предпринять? Очень опасно? На что обратить внимание

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте! Ничего страшного не случилось. Зиртек не опасный препарат. Максимум может быть раздражение. Очень хорошо, что промыли глаза сразу. Сейчас просто понаблюдайте. Если завтра заметите раздражение, можно закапать увлажняющими каплями ( оптинол, стиллавит) по 1 капле 3 раза в день, но только если будет раздражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое! Это капать пока не пройдёт раздражение? Если оно будет. Ночью не нужно будить, чтобы проверить?

Нет, точно не нужно. Я, как уже выше написала, практически уверена, что все хорошо будет. По поводу увлажняющих капель написала на всякий случай

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо огромное!

Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте ничего страшного не произошло. Всё будет в порядке. Ничего не надо делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Иван Александрович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, понаблюдайте, если будет раздражение, можно использовать капли Хилозар-комод или Стиллавит, если все спокойно, ничего дополнительно использовать не нужно. Промывать можно физ.раствором в пластиковой ампулле. Если, уснул и не беспокоит, значит все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лилия Валерьевна, спасибо большое! Уснул, да, вроде не беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не беспокойтесь, Зиртек разрешено капать при аллергическом конъюнктивите в глаза. Да и капать ничего не нужно! Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инга Руслановна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте) ничего страшного. Ничего опасного не будет. Завтра понаблюдайте за глазиком, если не красный то ничего делать не надо, если красноват будет, то можно попротирать глазки ваткой с кипяченой водой 3 дня 4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ада Константиновна, спасибо большое!

Здравствуйте. Капли зиртек/зодак абсолютно безопасны для глаз. Не переживайте. Ничего не будет и делать нечего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое! Успокоили?

Пожалуйста ?

Доброе утро. После ночи глаза спокойные ?
Промыли все хорошо!