Зиртек для детей
Здравствуйте, Ребёнку четырех лет во время ОРВИ педиатр назначил антигистаминные Зиртек 7 капель 2 раза в день. Есть несколько вопросов: - Действительно ли необходимы антигистаминные во время орви? - Адекватная ли доза для 4 лет? - В случае аллергической реакции или передозировки как быстро могут проявиться симптомы? Как долго наблюдать за самочувствием? Заранее спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте
1. Согласно современным рекомендации антигистаминные препараты не используются для лечения орви. При заложенности и отеке слизистой носа используем сосудосуживающие капли Називин не более 5 дней.
2. Для 4 х лет капли зиртек -по 5 кап^2 раза в день или однократно 10 кап
3. При передозировке: спутанность сознания, диарея, головная боль, ступор. Но передозировка возможно при увеличении суточной дозы в 5 раз
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Антигистаминные никак не влияют на течение орви, это противоаллергические препараты.
2. Для 4 лет дозировка 10 капель однократно или по 5 капель 2 раза в день.
3. Как правило, на этот препарат не возникает реакции. Но и использовать его не нужно, если нет проявления аллергии.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас нет аллергических реакций, то данный препарат не имеет смысла принимать
Если у вас заложенность носа и отек, то лучше использовать сосудосуживающие препараты. Например, називин не более 3 х раз в день не более 5 дней, чтобы облегчить состояние ребенка
Дозировка зертек для вашего возраста по 5 капель 2 раза в день или 10 капель 1 раз в день
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
1. При орви антигистаминные препараты не показаны, они наоборот могут пересушить слизистую оболочку.
2. Дозировка 10 капель в сутки.
3. Передозировка наступает если доза превышена в несколько раз, симптомы могут быть разные от головной боли, тошноты до потери сознания.
Принятый ответ
Здравствуйте . Отечности носа нет ? Ребенок не склонен к ларингитам , обструкциям?
Просто на постоянной основе антигистаминное не применяем.
По возрасту норма 10 капель. От 14 передозировки не будет, но увеличить дозу можем в том случае, если есть острая аллергическая реакция.
Передозировка начинается при более выраженных дозах антигистаминного , приводит к повышенной сонливости ребенка. Реже кишечные расстройства.
Здравствуйте
1 Обязательно принимать нет необходимости, всё зависит от клинической картины
2 Для этого возраста 10 кап. / 1 раз в день
3 В течение суток