Не пойму,как заразилась
Заразилась одновременно герпесом и аж 4 видами ВПЧ(16,18,33,56). Анализы сдавала год назад и все было чисто. Партнер только 1 и он оказался полностью здоров. Как так получилось?Где и как я умудрилась столько всего подцепить?
Принятый ответ
Возможно эти вирусы были в вашем организме, но не давали о себе знать. А сейчас по каким то причинам активизировались. Вас, что то беспокоит?
Юлия, тогда почему год назад в анализах не было ни одного из них?
Принятый ответ
Здравствуйте! Генитальный герпес и ВПЧ высокоонкогенные передаются половым путем. При понижении иммунитета могут активироваться.
Елена, но ведь парнер здоров,он сдал анализы и не нашли ничего
Герпес при обострении нужно лечить, при ВПЧ высокоонкогенных титрах нужна кольпоскопия и мазок на онкоцитологию. По результатам решать вопрос о лечении и дообследовании.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти вирусы скорее всего передавались вам или от матери, или после косметических процедур. Просто они были не активны. Когда падает иммунитет на фоне болезни или стресса или беременности, они активируются. Вам нужно сдать титры на эти виды впч и пройти хорошую противовирусные и иммунномодулирующую терапию
Асиет, если вирусы есть,но они не активны,анализы будут отрицательные?
Инфекция может поояалятся от состояния иммунной системы. Если иммунитет крепкий он может быть ностелем, если слабый то вирус активируется
Потому, что за год он активировался.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Вирусы при хорошем иммунитете находятся в организме в спящем состоянии, при низком титре в анализах не выявляются. При снижении иммунитета себя проявили. Партнёр вероятно тоже носитель, но с хорошим иммунитетом. Сколько Вам лет? С какой целью сдавали анализы?
Ольга, мне 23.Появился генитальный герпес - обратилась к врачу и сдала анализы.Оказалось,что у меня целый букет всего. Подумала,что из-за парня,но у него ничего не обнаружили.
А вылезло все после болезни,да
Принятый ответ
Вероятнее всего вирусы жили с вами какое - то время, и проявились только сейчас. Обычно толчком к появлению является снижение иммунитета. Проявления герпеса у вас были?
Какие у Вас жалобы? С какой целью обследовались?
Если организм в хорошем состоянии, хорошее питание и т.д. анализы могут быть отрицательными
Асиет, т.е заразиться я могла только при половом акте?
Если не активны анализы ПЦР могут быть отрицательными
Елена, т.е заразиться я могла только при половом акте?
Переживать не стоит! Необходимо дообследование и ежегодное наблюдение у гинеколога( цитология, кольроскопия).
заразится могли и вы от партнера и он от вас.Этот вирус прогрессирует незаметно при хорошем иммунитете и в анализах его не видно.Сейчас вы сдали анализ и он появился это говорит об одном, у вас иммунитет упал.В парня нет из-за того,что иммунитет хороший.
Если у вас будут какие-то вопросы именно ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Заболевания передаются половым путем, если половой партнёр в жизни единственный, значит он носитель, не смотря на отсутствие вирусов в анализах. Сейчас нужно пролечить симптомы генитального герпеса, не допускать снижение иммунитета. Сдать мазок на онкоцитологию, кольпоскопию. При отсутствии патологии контроль ПЦР на ВПЧ через 6 месяцев. ВПЧ самоэлиминируется из организма при хорошем иммунитете до 30 лет. Сейчас поводов для волнений нет, дообследуйтесь. Здоровья Вам!
Ольга, тогда не получиться так,что я сейчас пролечусь,а потом снова заражусь от него?
Генитальный герпес обычно передается при половом контакте. ВПЧ при половом и от матери к плоду.
Инфекция могла попасть давно, но проявиться позже(при понижении иммунитета).
ВПЧ не лечиться, все основные действия направлены на повышение иммунитета, чтобы вирус не мог прикрепиться в ослабленном организме. Меняйте доктора, если предложат лечить ВПЧ. Нужно только наблюдение. На герпес можно повлиять препаратами, но вирус до конца излечить невозможно, он всегда будет в организме, но проявляться симптомами только при снижении иммунитета.
Лечить нужно проявления вируса. Сам вирус убить невозможно ничем. Просто Вы будете носителем.
Ваша дальнейшая тактика: как я писала выше( ежегодный мазок на онкоцитологию, кольпоскопия, укрепление иммунитета для ВПЧ для герпеса лечение обострегий, укреплениие иммунитета.
Здравствуйте.Вирусы передаются половым путём,очень котагиозны,т е заразиться ими легко,инфицирентся до 70% молодых женщин.Герпесом инфицировано около 90% населения.Понятно,что в такой эпидобстановке быть не инфицированной практически не возможно.ВПЧ уходит из организма в течение 6-12 месяцев у молодых женщин.Поэтому вы можете сдать анализ ,когда одни штаммы вируса ушли,а потом получаете новые.А герпес остаётся,прада не всегда выявляется ПЦРом из соскоба ,который вы ,скорее всего,и сдавали.У партнера может и не выявлятьсяюэто вопросы точности диагностики.Потом у вас партнёр может быть один,а вы у него не одна,герпесом можно было инфицироваться и до этого партнера.Если ничего не беспокоит,то сдайте повторно через 6 мес .Наличие вирусов в анализе это ещё не заболевание,а только повод более прицельно посмотреть на шейку матки.
Здравствуйте. Вирусы из организма мужчины выводятся легче и быстрее при хорошем иммунитете так, что у них как правило мазки всегда отрицательны. Если у вас только один партер то значит, это вам подарил вашь партнер, просто к маменту здачи мазка из его организма вирусы уже вывились. Или же эти вирусы у вас от предыдущего партнера, просто только сейчас достигли такого количества, что стали определяться. И надо иметь в виду что данные вирусы передаются только половым путем, другие варианты казуистика. Лечитесь и здоровья вам.