Что вас беспокоит?
Ребенок 3 месяца, не какает неделю
Здравствуйте, ребенку три месяца, находится на г в, не какает неделю, педиатр назначила дюфалак, она после него какает, только при повышении дозы(сказали постепенно повышать от 0.5 до 2.5) дали 0.5 сходила, на следующий день с этой дозировкой не ходит, дали 1 сходила и т.д. как быть в данной ситуации? (Воду пьёт)
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте ! У детей на ГВ стул может быть 1 раз в 7 дней. Если на выходе стул как кашица - это не является запором, даже если его нет несколько дней. Также у ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия: чтобы сходить в туалет ребёнку необходимо напрячь мышцы брюшного пресса и расслабить мышцы тазового дна. У ребенка происходит дискоординация этих процессов. Нужно набраться терпения и минимально помогать ребенку.
Старайтесь выкладывать малыша на животик перед каждым кормлением. Делайте массаж животика.
Упражнения с приведением ног к животу.
Похожие вопросы по теме
- 3 Декабря 20151 ответ
- 15 Января 201917 ответов
- 1 Марта 20191 ответ