Дивигель, отмена кок

Принимаю кок 3 месяца,(лечу акне) хотим завести 2 ребёнка уже 4 года не получается, врачи говорят здорова, но эндометрий тонкий на 16 день было 4.4, переодически даже перед месячными эндометрий тонкий(гормоны все внорме) прописали дивигель, я его достала, но только одну пачку, хватит на 2 цикла. Вопрос :как с КОК перейти на дивигель Вопрос 2:если церез 2 цикла беременность не наступит, что делать, может дивигель заменить на отечественные препараты?

32 года

Добрый день! Вы начните принимать дивигель с 5 по 15 дни цикла, т.е. допиваете КОК и не начинаете новую, а переходите на дивигель. Аналог дивигеля - эстрожель, он есть в аптеках

Илона, а есть ли отечественные лекарства, которые эстрожель и дивигель можно заменить, а то в нашем городе это проблемно?

Можно заменить на прогинову в таблетках

Здравствуйте! Беременность может и не наступить через два месяца, т.к после отмены кок овуляция может восстановится через 3-6 месяцев. Дивигель 28 пакетиков, 1 пакетик 1 раз в день, с первого дня месячных, но, нужен обязательно дополнительный прием прогестерона с 16 по 25 дмц для защиты эндометрия от гиперплазии. Заканчиваете пачку кок и переходите с 1 дмц на Дивигель.

Ольга, а если дивигель кончится, беременность не наступит, что мне дальше делать?

На кок эндометрий может быть тонкий, вам нужно по хорошему вообще отменить кок, дождаться своей овуляции, и дальше оценивать толщину эндометрия.

Ольга, узи я делала когда не принимала кок,

Принятый ответ

Другие факторы бесплодия исключены, все таки 4 года не получается беременность ( проходимость труб, спермограмма , тесты на овуляцию?). Были ли внутриматочные вмешательства ( спаяк нет?).

Ольга, овуляция по узи есть, спайки ни кто вроде не находил, спермограмма не сдавали, нет возможности, после родов была чистка, возможно тогда и затронули эндометрий.

Ольга, если дивигель кончится , я могу сразу на эстрожель перейти, не будет ничего страшного?

Можете , это его аналог.