Консультация нейрохирурга /

Нейроваскулярный конфликт — вопрос №1365483

Добрый день! После неудачного промывания левого уха в декабре 22 года, во время которого испытала острую проникающую боль, появился тиннитус, стало скакать давление. МРТ показало нейроваскулярный конфликт слухового и преддверно-улиткового нервов. КТ - небольшую кохлекаротидную дегистенцию. Консервативное лечение не помогает. От карбамазепина сильно тошнит и судороги. Выпила кучу сосудистых, капали мексидол, все без толку. С ушами и слухом все нормально. В настоящее время непрерывный дребезжащий звук в голове, усиливающийся с ростом давления. Делает жизнь невыносимой. Подскажите врача, который возьмется за такую операцию.

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте,вам нужна консультация сосудистого нейрохирурга. При неэффективности консервативного лечения, рекомендуется оперативное вмешательство.
Невролог
Здравствуйте! Необходима консультация сосудистого нейрохирурга для определения тактики лечения.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Необходима консультация сосудистого нейрохирурга для решения вопроса об оперативном лечении
Невролог
Здравствуйте. Вам необходимо очно обратиться к сосудистому нейрохирургу. К сожалению, рекомендации конкретных врачей, клиник нежелательны, так как врача могут заблокировать на данном сайте.
Невролог
Добрый вечер! Не знаю в каком городе Вы находитесь, такие операции успешно проводят в Нижнем Новгороде в Городской Клинической больнице 39 , во 2 м нейрохирургическом отделении, заведующий Никитин Денис Николаевич.
Клиент
Добрый вечер Вера, я живу в дальнем Подмосковье. Может порекомендуете кого-нибудь в Москве?
Невролог
Попробуйте сначала диск отправить на онлайн консультацию по телемедицине ( например Тихомиров Сергей Евгеньевич) или на сайт в Бурденко. Я к сожалению конкретных не могу назвать, но по телемедицине Вам точнее всё скажут. А меня возможно заблокируют за совет?
Клиент
Спасибо Вам Вера, будем надеяться, что все обойдется и Вас не заблокируют.
Невролог
На Здоровье☺
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день. Описанные вами жалобы нетипичны для нейроваскулярного конфликта. Результаты обследования у ЛОР-врача можете выложить?
Клиент
Здравствуйте Евгений, я выложила аудиометрию и результат приема у ЛОРа еще в ранней стадии болезни. У меня еще куча обследований у невролога, нейрохирурга. По ощущениям зимой я еще сомневалась, что это нейрохирургическая проблема, сейчас прям чувствую, как контактируют нервы. И это невыносимо.
Клиент
Евгений, добавила еще прием невролога в Бурденко, МРТ , КТ и прием нейрохирурга. Он сначала пообещал сделать операцию, а после результата КТ засомневался в успехе. Он смотрел диски. Что мне делать, я почти в отчаянии!
Нейрохирург
По предоставленным результатам обследования убедительных данных за нейроваскулярный конфликт нет. Близость артерии к нервам на МРТ ещё не означает, что есть их компрессия и это нужно хирургически исправлять.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, я конечно же не хочу, чтобы мне зря голову вскрывали, но медикоментозное лечение не помогает, более того последнее время просто тошнит, то ли от таблеток, то ли от этого состояния. Я думаю, ч о слуховой нерв все-таки придвинулся к близлежащему нерву, потому что струя была сильной и мне было больно. И контакт то есть, то нет. Выход есть какой нибудь? Можно надеяться, что со временем нерв ляжет на место?
Невролог
Здравствуйте! Кривошапкин Алексей Леонидович г Москва именно занимается патологией сосудов головного мозга
Клиент
Спасибо Нонна, за подсказку.
Невролог
?