Консультация терапевта /

Шаткость походки, головная боль — вопрос №1442522

Добрый день, девушка 24 года. Ближе ко второй половине дня беспокоит головная боль переодически ( не всегда) с повышением давления до 140/90, шаткость походки, ухудшение при физической нагрузке, дурнеет, ощущение, что потеряю сознание. В лежачем положении становится лучше. Из диагнозов: АИТ гипертрофический вариант с высоким титром антител к ТПО, гипотериоз, нарушение гликемии натощак, гипертоническая болезнь 1 ст неконтролируемая, остеохондроз шейного отдела позвоночника, гипоплазия левой позвоночной артерии с гипоперфузией. Консультирована врачом 1. Кардиологом: назначен бисопролол 2,5 мг
2 Эндокринологом: принимаю метформин 0,5 и левотироксин 0,050
3. Неврологом: незначительные проблемы в шее не должны вызывать такую симптоматику
4.Психиатром: данных за псих.нарушения нет, симптомы эндокринных патологий. 1 таблетка тералиджена при нарушении сна.
Также пройдено узи сердца, сосудов головы и шеи, почек, Экг
Все практически в норме. По анализам: общий анализ крови и соэ все в норме, биохимия в норме ( кроме глюкозы 6,7) Хуже ситуация с щитовидной железой: антитела к ТПО>1000,0
ТТГ 5,92
Помогите пожалуйста, все лечат своё, а лучше не становится. Уже на протяжении двух недель каждый день сижу нашатырку нюхаю.

Возраст: 24

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз, АГ

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Рост и вес?
Сах.диабета нет?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, рост 162, вес 69. Избыточная масса тела есть. Диабет пока не ставят, гликированный гемоглобин 5,6

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Ферритин сдавали?
Экг, оак можете прикрепить?
Клиент
Надежда, не сдавала. Экг, Оак и биохимию прикрепила
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
АД- ведете дневник? Бисопролол принимаете? У вас тахикардия?

Ферритин сдавали?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
По питанию- убрали продукты, которые исключают при аит?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Виктория, какой питьевой режим соблюдаете? Прикрепите актуальные УЗИ, ЭКГ, анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, в среднем 2 литра воды выпиваю. Прикрепляю Экг, узи сердца, сосудов шеи, почек, щитовидной железы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Глицин по 2 таблетке на прием вечером в ротовую полость для рассасывания, курс до месяца.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Клиент
Алена, рост 162, вес 69
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Бисопролола вам не хватает, необходимо на вечер добавлять гипотензивные препараты, например Гипосарт 4мг по 1т.вечером. Из-за повышенного АД может болеть голова, головокружение и все вытекающие симптомы.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, все предобморочное эпизоды надо смотреть на МРТ головного мозга, невролог может дать направление. В такие моменты неплохо бы измерять сахар крови глюкомером. Если АД стабильно высокое на препаратах, то пересматривает терапию на увеличение дозы или смену группы гипотензивного средства.