Скачки давления
Добрый день ! Скажите пожалуйста , у меня стоит диагноз ГТР , Панические атаки. Периодами снижается давление 90/60, потом поднимается , в целом скачет. Так же имеется постоянная фоновая тревога. Но больше всего меня беспокоит вопрос , возможно ли снижении давления при неврозе ? Анализы сдавала разные , из свежих прикладываю . Либо искать причину в теле, а не в голове ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противотревожные препараты принимаете?
Марина Алексеевна, здравствуйте. К сожалению нет. Не могу пить ни ад никакие другие таблетки. Работаю с психологом. Просто симптомы в теле не уходят . Я уже не знаю к какому врачу идти
Когнитивно-поведенческую терапию не рассматривали?
Марина Алексеевна, работаю по гештальт терапии. Но эффекта мало пока :( . Скажите пожалуйста , может ли так сказать давление как вниз так и вверх ? Или искать патологию
Ваше нормальное давление пониженное или 120/80?
Марина Алексеевна, мое 110/70
Тогда лучше обратитесь к кардиологу для обследования
Повышенное может быть при тревожности, а низкое нет
Марина Алексеевна, холтер узи ЭКГ все сделала
Здравствуйте!
Вряд ли невроз в вашем случае является причиной низкого артериального давления, кровь на ферритин сдавали когда-нибудь?
Анжела Вильевна, да сдавала феретин 62
Анжела Вильевна, ну оно скачет , как только я вижу низкое , через время довожу себя до панической атаки и оно повышается . Как это объяснить тогда (( к какому врачу общаться
Принятый ответ
Здравствуйте, низкое давление такое может быть предвестником и симптом вашего невроза, у вас нестабильности вегетативной и нервной системы, какие препараты понимали, что решили, что не переносите терапию?
Шукуфа Рамиз кызы, ципралекс и атаракс. В одно время очень хорошо помог ноотроп но на очень короткий срок
А в какой дозировке принимали и с какого дня появилась непереносимость и в чем появлялась?
Шукуфа Рамиз кызы, ощущение нереальности тремор, принимала всего два дня
Вообще такого рода нежелательные ощущения могут быть в первые 7-14 дней приёма. Вообще есть смысл попробовать другие антидепрессанты, если и говорит о психотерапии, то при данной проблеме эффективна именно когнитивно- поведенческая психотерапия, нужно искать специалиста с этим профилем работы, раз эффекта никакого нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно пройти СМАД и по результатам обязательно проконсультироваться с кардиологом . Такие скачки могут быть в вашем случае следствием повышенной тревожности , но в любом случае нужно исключать органическую природу жалоб .
Принятый ответ
Здравствуйте.
При повышенной тревожности артериальное давление может повышаться, реже-снижаться.
Желательно сделать ЭКГ, Эхо-кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина! Желательно Вам работать с психологом по когнитивно-поведенческой терапией, поскольку во всём мире это золотой стандарт по лечению ГТР и паник.
Здравствуйте?? Суточное холтер мониторирование не проходили со смад?
Добрый день! У вас симптомы тревожного расстройства, диагноз устаноален верно. В период адаптации к препарату могут быть нежелательные явления, их нужно было переждать. Рекомендую в дальнейшем наблюдаться у психотерапевта.