Как отсчитать первый день цикла
Здравствуйте. У меня кровотечение 15-й день (ДМК и подозрение на кисту). Врач назначил мне трансекзам, принимать пока не пройдет кровотечение. Назначили сдавать гормоны на 3 день цикла. Как мне теперь понять, когда начнется цикл? Допить таблетки, остановить кровь, и ждать новых месячных? А если снова будет задержка?
20 лет
Здравствуйте, верно. Сначала остановить кровотечение, затем дождаться менструации, первый день менструации- это первый день цикла. При задержке обратитесь к гинекологу, вам спровоцируют менструацию и вы сможете сдать анализы.