Порок сердца
Здравствуйте, после узи сердца поставили заключение регургитация митрального и трикуспидального клапана 1 степени, синусовая аритмия. Военно-врачебная комиссия отказывается ставить диагноз сердечная недостаточность 2 степени. Регургитация является вражденной у меня. Как быть в такой ситуации, кто прав?
Регургитация, аритмия.
21 год
Здравствуйте, регургитация 1 ст физиологичная и не является патологией. У Вас, вероятнее всего, вообще нет сердечной недостаточности
Здравствуйте! Данные регургитации встречаются в норме, являются физиологичными.Синусовая аритмия- тоже.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Регургитации на клапанах 1 ст - вариант нормы.
Синусовая аритмия может быть в норме у людей с лабильной вегетативной нервной системой.
Не болейте!