Поздние зубы
Ребёнку 1,8 имеем всего 5 зубов, верхняя десна давно опухшая, но зубы не прорезаются, за анализами следим, сильных отклонений нет, витамин д чуть чуть понизился в последний месяц, стали давать на капельку больше. Норма это или на что ещё обратить внимание? Спасибо заранее.
Здравствуйте! Сроки прорезывания зубов и последовательность индивидуальны для каждого ребенка. Можно сделать снимок, чтобы посмотреть наличие зачатков и их расположение в челюсти. Вит д по консультация с педиатром.
Здравствуйте, сделайте снимок ,чтобы посмотреть зачатки зубов.
Ольга, то есть белые набухшие бугры это могут быть не зубы? Или что значит зачатки зубов?
Зачатки зубов ,все ли есть ,где расположены, сроки прорезывания индивидуальны, но посмотреть нужно ,набухшие десна ,чисто теоретически это подготовка к прорезывнию зубов ,можете подождать ещё около месяца.
Ольга, хорошо, спасибо большое ?