Температура, кашель, соэ, СБР

Около 2 месяцев наблюдается повышенная температура (37-38) и кащель. Высокие соэ и с-реактивный белок. Боли по всему телу. Состояние ухудшается. Диагноз ревматоидный артрит не подтверждают, легкие в норме. Врачи не могут поставить диагноз.

Ревматоидный артрит под вопросом
66 лет

Здравствуйте, рекомендую госпитализацию в стационар для обследования и лечения.

Татьяна, здравствуйте. Спасибо за ответ! В этом и проблема. Лежала в двух стационарах, диагноз поставить не могут. Утром ночью и утром температура в норме, к обеду начинает повышается и так 2 месяца. Сейча выписывают с диагнозом "ревматоидный артрит под вопросом".

Сдавали АЦЦП?
Была ли консультация ревматолога?

АЦЦП - 6,12 (норма).
Еще сдавала "Антинуклеарный фактор на клеточной линии HЕp-2". Он показал, что есть некоторое аутоиммунное заболевание. Врачи стали искать конкретнее. Сдала анализ "Иммуноблот антинуклеарных антител" на различные ревматоидные болезни. Ничего не выявлено.
Ревматолог говорит, что не может поставить какой бы то ни было диагноз.

С-реактивный белок - 96. СОЭ - 54

Поняла, сыпи не было ? Если да, можно было бы предположить с-м Стилла у взрослых.
Делали ЭГДС, колоноскопию?
Конечно, лучше посмотреть результаты обследования, подробнее описать жалобы, это возможно в платных вопросах.
Так же на сайте можно проконсультироваться с ревматологами .

Сыпи не было. Делала ФГС. Ничего критичного не обнаружили. Раньше ставили атрофичиеский гастрит. Колоноскопия тоже ничего не показала.

Нужно посмотреть все анализы, выписки и обследования. Так сложно сказать. Проконтролироваться с ревматологами.