Операция вазотомия

добрый вечер !!!! мне назначили операцию вазотомию с эндотрахеальным наркозом .Принимаю Метформин 1000 мг-2 раза в день,галвус 50 мг-2 рааа в день ,гликлазид 60 мг -2 раза в день. как правильно отменить метформин на время операции и после и временно перевести меня на инсулин

сд 2 тип
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас вес и рост?

Анара, рост 155 см вес 60 кг

Метформин отменить за день до операции, остальные Препараты в день операции. Инсулины будут подкалываться под контролем ваших сахаров. Обычно это только короткий инсулин, который колят 1:1 .

Принятый ответ

Здравствуйте, Метформин за 3 дня до операции отменяется только ( полостные тяжелые оперативные лечения), у Вас простая операция, поэтому Метформин отменять за 1 день до операции этого достаточно. Все остальные препараты в день операции так же нужно отменить. Во время операции анестезиолог сам будет контролировать сахар крови и если сахар повысится 10 и выше подкалывают короткий инсулин. Препараты сахароснижающие возвращаются когда человек начинает кушать, если питание недостаточное лучше сначала вернуть Галвус 50 мг по 1 таб.2 раза в день. Гликлазид возвращается в последнюю очередь, когда прием пищи возвращается в полном объеме как до оперативного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат отменяют за 48 часов до операции. Сахар вам будут контролировать и делать инсулин по потребности

Ленар, добрый день, я боюсь что в больнице не окажется инсулина

Не бойтесь, в больницах всегда есть инсулины

Ленар, спасибо большое ,

Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день.
Это простая операция.
Отмены препаратов не требует.
Только не пить в день операции.
И возобновить сразу же как начнёте есть.
А это случится скорее всего в день же операции

Принятый ответ

Здравствуйте. Метформин отменить за 48 часов до операции. Возобновить приём можно после операции на следующий день, Не волнуйтесь если будет потребность инсулин вам подколет верно в больнице всегда знают что с этим делать.