Консультация гинеколога /

Генитальный герпес. Сильная боль. — вопрос №1365674

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста! Сил моих больше нет. Случилось обострение хронического генитального герпеса. Последний раз было месяца 4 назад. Обычно бывает раза три в год. Более менее справляюсь с помощью местных средств, в частности Инфагеля. Но в этот раз настолько сильно высыпало , сразу в нескольких местах (на половых губах) и так болит, что хоть на стенку лезь, в промежность отдаёт. Болею второй день. Чем можно полечиться, кроме Инфагеля? Может какие-то противовирусные или обезболивающие средства?
P.S. Был сильный стресс и переохлаждение. Половую жизнь не веду несколько месяцев. К гинекологу в ближайшие дни не попаду.

Возраст: 47

Хронические болезни: Бронхиальная астма, полип шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Начните принимать табл валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно ацикловир мазь 2 раза в день 7 дней и принимайте витамин д 2000 в сутки
Клиент
Галимат, а обезболивающие можно какие-нибудь принять?

Акушер, Гинеколог
Можно конечно, примите но шпу, нурофен или парацетамол , кеторолак
Клиент
Галимат, ещё подскажите, пожалуйста, я принимаю Эсциталопрам (от тревоги). Совместим ли он с Валацикловиром?
Акушер, Гинеколог
Да, совместим, только принимайте с разницей по времени минимум 2-3 часа
Клиент
Галимат, спасибо! Благодарю Вас.
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста) выздоравливайте?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Начните противовирусное лечение: валтрекс 500 мг 2 раза в день 7 дней. Наружно можно мазь ацикловир.
Обезболивающее- любое нпвс: кетонал, нимесил, нурофен- то, что помогает Вам.
Клиент
Ольга, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, что эффективнее при местном лечении: Ацикловир мазь, Инфагель или Герпферон?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ацикловир
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорейшего выздоровления! ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните приём валцикловир по 1 два раза в день 7 дней, смазывать мазью ацикловир. Внутрь можно нимесил 1-2 раза в день- обезболивающее средство
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать местно: Инфагель, Ацикловир или Герпферон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ацикловир)
Клиент
Наталья, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принмайте валтрекс 500 3р.день 10 дней, мажьте Ацикловир 3р.день, нимесил 3р.день 7 дней. Вит с 500ме 2р.день, вит д 5000ме 2р.день, селцинк 2р.день длительно!
Клиент
Асиет, спасибо огромное за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно ношпу по2 таб 3раза в день, валацикловир по 1таб раза в день 7 дней, наружно ацикловир мазь несколько раз в день 7 дней , и следить за иммунитетом
Клиент
Мая, спасибо большое за помощь!