Генитальный герпес. Сильная боль.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Сил моих больше нет. Случилось обострение хронического генитального герпеса. Последний раз было месяца 4 назад. Обычно бывает раза три в год. Более менее справляюсь с помощью местных средств, в частности Инфагеля. Но в этот раз настолько сильно высыпало , сразу в нескольких местах (на половых губах) и так болит, что хоть на стенку лезь, в промежность отдаёт. Болею второй день. Чем можно полечиться, кроме Инфагеля? Может какие-то противовирусные или обезболивающие средства? P.S. Был сильный стресс и переохлаждение. Половую жизнь не веду несколько месяцев. К гинекологу в ближайшие дни не попаду.

Бронхиальная астма, полип шейки матки
47 лет

Здравствуйте. Начните принимать табл валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно ацикловир мазь 2 раза в день 7 дней и принимайте витамин д 2000 в сутки

Галимат, а обезболивающие можно какие-нибудь принять?

Можно конечно, примите но шпу, нурофен или парацетамол , кеторолак

Галимат, ещё подскажите, пожалуйста, я принимаю Эсциталопрам (от тревоги). Совместим ли он с Валацикловиром?

Да, совместим, только принимайте с разницей по времени минимум 2-3 часа

Галимат, спасибо! Благодарю Вас.

Принятый ответ

Пожалуйста) выздоравливайте?

Здравствуйте. Начните противовирусное лечение: валтрекс 500 мг 2 раза в день 7 дней. Наружно можно мазь ацикловир.
Обезболивающее- любое нпвс: кетонал, нимесил, нурофен- то, что помогает Вам.

Ольга, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, что эффективнее при местном лечении: Ацикловир мазь, Инфагель или Герпферон?

Ацикловир

Ольга, спасибо большое!

Скорейшего выздоровления! ?

Здравствуйте, начните приём валцикловир по 1 два раза в день 7 дней, смазывать мазью ацикловир. Внутрь можно нимесил 1-2 раза в день- обезболивающее средство

Наталья, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, что лучше использовать местно: Инфагель, Ацикловир или Герпферон?

Ацикловир)

Наталья, спасибо большое!

Здравствуйте. Принмайте валтрекс 500 3р.день 10 дней, мажьте Ацикловир 3р.день, нимесил 3р.день 7 дней. Вит с 500ме 2р.день, вит д 5000ме 2р.день, селцинк 2р.день длительно!

Асиет, спасибо огромное за ответ!

Здравствуйте, можно ношпу по2 таб 3раза в день, валацикловир по 1таб раза в день 7 дней, наружно ацикловир мазь несколько раз в день 7 дней , и следить за иммунитетом

Мая, спасибо большое за помощь!