Высыпания в зоне бикини , воспаленые паховые узлы
Здравствуйте. 3 дня назад была очень обильная овуляция , буквально все трусы мокрые , вчера начало жечь в промежнлсти , я подумала что натерла мокрым , такое бывало. Но потом увидела прыщи и ужаснулась. Неужели это генитальный герпес? Половой контакт ТОЛЬКО в презервативе. У партнера ничего нет. Партнер один. Также болят паховые узлы , больно при надавливании и движении . Мне кажется что есть желтоватые выделения с легким рыбным запахом , но может преувеличиваю . В промежности вчера было жжение , сегодня зуд . На ночь поставила вапигель, ситуацию не изменило. Паховые узлы болят уже дня 2 , но я подумала сначала что это мышцы от того что секс был в позе сверху , но потом проверила и нет. Когда писаю и подмываюсь жжет.
Добрый день. Описаннная клиническая картина наиболее характерна для фолликулита и вульвовагинита.
С вопросами вульвовагинита и болезненности в лимфоузлах стоит обратиться на очный прием к гинекологу.
Касаемо высыпаний на коже , фолликулит провоцируется давлением , трением , влагой и так далее . в таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина с последующим применением крема фуцидин дважды в день 10 дней
Подскажите , как отлечить боль в паховой связке от пахового лимфоузла ?
Меня сейчас беспокоит боль именно там. Больно ходить , двигать и тд, но и в покое тоже ощутимо. Подскажите , у меня нет возможности пойти к врачу сейчас, на сколько это все опасно и может ли пройти само?
При движениях чаще всего болит паховая связка
Лимфоузлы все таки чаще реагируют увеличением, нежели болью
Можно понаблюдать в течение 2-3 дней
Если проходить не будет , нужно ко врачу
Я когда трогаю чувствую не шарик , а как бы продольный овал и болит даже при легком прикосновении
И можно ли как-то снять эту боль?
И также у меня есть свечи гексикон. Можно ли их?
Также я под грузила фото , где видно прыщ на слизистой
здравствуйте, по приложенным фото нельзя исключить генитальный герпес. Более точно можно будет оценить при очном осмотре. путь передачи основной -половой и при тесном контакте кожа с кожей и слизистыми, партнер может быть носителем. А также при наличии простуды, герпес 1 типа может с губ перейти на половые губы.
Для уточнения можно рекомендовать провести обследование ПЦР мазок на ВПГ 1 и 2 типа. По описанным жалобам возможно увеличение или воспаление лимфоузлов( за счет инфекции) Можно рекомендовать провести узи мягких тканей и лимфоузлов малого таза, общий анализ крови.
Для уменьшения болей можно рекомендовать прием Ибупрофена 400мг.
При генитальном герпесе для лечения можно рекомендовать к приему Валацикловир и местно Ацикловир. На период до выздоровления рекомендуется половой покой , соблюдение личной гигиены.
Скажите, а мочу имеет смысл сдавать на вирус 1/2 типа ?
более информативен ПЦР метод с высыпаний и влагалищного содержимого и ИФА( анализ крови на антитела) Ig M и G