Как лечить генитальный герпес при гв

Здравствуйте. Замучил генитальный герпес , год кормлю грудью , герпес стабильно вылазит раз в три недели. Помогите подобрать лечение чтобы было безопасно для ребенка. Мази не помогают. Спасибо за конс

Нет
29 лет

Доброе утро!
Вы принимали препараты системно?
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней (можете проверить допустимость препарата на е лактация), плюс свечи виферон по 1 суппозиторию 1000000 ME 2 раза/сут (каждые 12 ч) ежедневно в течение 10 суток, а так же местную терапию, и Вам важно восполнить дефициты. Посмотрите Ферритин и витамин Д в крови,
Исключите ношение ежедневок. Если у мужа тоже гениальный герпес-лечитесь парой.
Вам вообще нужна длительная терапия валацикловиром, но пока Вы кормите, длительность курсов ограничена.

Дарья Владимировна, вообще ничего не принимала. Виду что рецидив участился (((

Будет обострение-пройдите курс, как расписано выше. Данная схема показана при рецидивирующем генитальном герпесе.
Но и таблетки внутрь, и свечи, и ацикловир мазь местно.

Дарья Владимировна, при гв данное лечение допустимо верно?

Принятый ответ

Да, все расписано с учетом ГВ.
Все препараты вы можете проверить на сайте е лактация

Здравствуйте! Учитывая такую длительность рецидива, терапия принимается как минимум 3 мес-6 месяцев!