Стоит ли идти в сад

Здравствуйте. Ребенку 2,10. 26 числа вырвало в саду один раз, позже поднялась днем температура 38 и сама спала к вечеру. На следующий день 27 числа ребёнок чувствовал себя как обычно. Но вечером 26 я дала ей гутталакс, так как несколько дней она не могла сходить в туалет. После гутталакса стул стал желтый и кашей. Может ли это быть ротавирусом? У педиатра были 27, вирус не поставили, дали справку в сад. Вопрос, могу ли я вести ее в сад? Если это был вирус, то может ли она заразить детей? Сейчас стул наладился и никаких других симптомов нет. Вырвало всего один раз, температура была часов 6.

Нет
3 года

Здравствуйте. Маловероятно, что это был ротовирус.
Прошло уже достаточно много времени, симптомов заболевания нет. В сад идти можно

Валерия, здравствуйте!
А может быть такой стул от гутталакса? (Желтый и кашей, еще плохо смывался в туалете)

Принятый ответ

Вполне может

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Можно идти в сад, смягчение стула было на фоне Гутталакса. Признаков кишечной инфекции нет, да и времени уже прошло достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это была реакция на препарат, если ребёнок чувствует себя хорошо, то можно идти в сад.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию признаков кишечной инфекции нет. Однократная рвота и повышение температуры не показатель. Стул такой на фоне приема слабительного препарата, это норма. Обычно у детей при ротовирусе яркая клиника. Поэтому не переживайте. В сад можно.