Что вас беспокоит?

Покраснение на веке у ребёнка

Добрый вечер ! Ребенок (4 г.) вернулся из сада , заметила у него покраснение во внешнем уголке глаза , на глаз никак не жалуется и не чешет

27 лет
28 Октября 2024·Просмотров: 52·Алина

Добрый день. Можете ещё прислать фото с оттянутым нижним веком?

Ольга Сергеевна, прикрепила

Фото посмотрела. Похоже, что начинается воспаление железы века. Рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день и мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко и наносить точечно снаружи на покраснение 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Если что-то будет беспокоить, то напишите.

Ольга Сергеевна, подскажите , пожалуйста, это заразно ?

Нет, не заразно

Ольга Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это воспаление железы в толще века . При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека дать на ночь цетрин(или фенистил, что есть в детской домашней аптечке) в возрастной дозировке.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греем, примочки не делаем.
Скорейшего вам выздоровления!???

Принятый ответ

здравствуйте рекомендую использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р/д, за нижнее веко закладывать флоксал мазь 2 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.