Успокоительное перед кастрацией
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли давать коту успокоительное перед кастрацией? Дело в том, что котик очень не любит врачей, очень плохо на приеме себя ведет, царапается и кусается. Если не дать успокоительное не даст достать себя из переноски и тем более сделать угол. Но не повлияет ли успокоительное плохо перед наркозом и кастрацией?
Нет
24 года
Здравствуйте, можно давать, только обязательно предупредите хирурга перед операцией. Поставьте в известность, какой препарат и сколько дали коту, чтобы врач мог это учесть при расчёте наркоза