Повторный аскаридоз

Алеся 29 лет ,есть маленький ребенок 2года. В беременность обнаружили лямблии,лечить нельзя было ,потом как родила через год сдавала кал и обнаружили сначала аскаридоз,пролечилась и сдала повторно и обнаружили лямблии,опять лечилась, больше не сдавала. Потом через год опять сейчас в январе сдала кал и обнаружили аскаридоз ,пролечилась и сдала повторно через 1,5 месяца и опять аскаридоз. Как такое возможно? И что теперь делать ,так много ведь нельзя травить организм. Но и сейчас самочувствие не очень ,тахикардия по ночам и утрам,аллергический ринит,чешутся глаза ,накатывает панические атаки бывает по ночам.

Гастрит,пмк-1ст,киста верхнечелюстной пазухи,холецистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алеся!
Аскариды всегда выявляются в Кале?
Какими препаратами лечились и какой курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Ирина, принимала вермокс 3 дня по схеме и через 10 дней немозол ,плюс 3 месяца пью урсосан, сейчас щелкаю тыквенные семечки. Да в Кале с обогощением анализ ,другое не сдавала ничего

Тогда нужно попробовать сменить препарат, например на немазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Ирина, не будет много сразу столько за короткий период такой ? И по какой схеме пропить его?

А через какое время после последнего лечения сдали кал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Ирина, через 1,5 месяца где то

Тогда результат не ложный, дополнительно нужно обследовать всех членов семьи, откуда то вы заражаетесь ими постоянно, уделите особое внимание мытью фруктов и овощей и обработкой их кипятком
При аскаридозе немазол принимают по 400 мг однократно

Принятый ответ

Здравствуйте, Алеся!
Какие препараты принимали для лечения, какая доза и продолжительность приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Инна, вермокс по схеме 3 дня ,через 10 дней немозол таблетка, в течении 3х месяцев пью урсосан 250мг 2т на ночь. Сейчас щелкаю тыквенные семечки еще.

Попробуйте немозол 400 мг 1 раз в день 5 дней.
Через 2 недели после окончания приема немозола кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня. Критерий выздоровления трехкратный отрицательный результат кала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Инна, хорошо,спасибо )

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы лечились в 3 этапа? Если нет , то необходимо пройти лечение в 3 этапа
1 этап 2 недели принимаете урсосан 500 на ночь
2 этап 10 дней принимаете таб макмирор 400 3 раза в день
3 этап 1 месяц пробиотик максилак 3 раза в день.
Через 1, 3 и 6 месяцев повторяете анализ кала на цисты простейших и дуоденальное зондирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Алексей, лечилась таким курсом : вермокс 3 дня,через 10 дней немозол 1т,вместе с этим с 1го дня лечения в течении 3х месяцев начала пить урсосан 500мг на ночь ,уже заканчиваю курс,и щелкаю тыквенные семечки

10 дней в лечение достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Алексей, мне назначали ,потому что у меня холецистит еще ,и пропиваю раз в год так курс )

Через месяц необходимо повторить анализ кала на цисты простейших и дуоденальное зондирование. Сейчас принимайте пробиотик максилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Алексей, хорошо,спасибо большое за развернутый ответ )

Скорейшего вам выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо пролчиться Немозолом и повторить прием препарата через две недели. Возможно вы не долечиваетесь и в организме сохраняются яйца, из которых потом вырастают взрослые особи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Нина, я пила 3 месяца назад вермокс 3 дня,через 10 дней немозол , плюс урсосан на ночь 500мг. Можно ли еще раз через такой короткий промежуток пить немозол опять

Принимать другое средство от паразитов, если остались проблемы можно и нужно. Вред от паразитов гораздо больше чем от препаратов, которые выводятся в течение нескольких часов.
Тем более, что курсы короткие, а при некоторых тропических паразитах препараты приходится употреблять гораздо дольше и в более высоких дозировках.