Консультация терапевта /

На дне унитаза то ли глист,то ли червь! — вопрос №1366248

Нахожусь в шоковом состоянии. Перед тем как сесть на унитаз, посмотрела в него и увидела нечто иное похожее на острицу! Не моё точно! Муж и ребёнок ходили утром в туалет и все смыли,ничего не было! Возможно,что это не человеческий червь, а из трубы например? Я в шоке просто... он похож на острицу очень,в детстве были,помню как выглядят. и двигается🤢 это жуткое зрелище. Что нам всем выпить??? Мы все чистоплотные,руки моем часто!

Терапевт
Здравствуйте
Обследования какие-то проходили?
Раньше у кого-то были паразиты?
Принятый ответ
Клиент
Александр, я сдавала кровь на паразиты раньше,все нормально было. Я в кале иногда вижу слизь тонкую.но на глисты не похоже. У меня лактазная недостаточность, иногда запоры. Поэтому смотрю. У ребенка и мужа не было. Это ьак отвратительно,я не знаю что делать

Терапевт
Для начала необходимо успокоиться и сдать следующие анализы
-Общий анализ крови , там нам будут интересны эозинофилы , они реагируют на паразитов.
- Кал на яйца гельминтов
После результата анализов определяться с лечением , не советую принимать противопаразитарные препараты без обследования , так как они токсичны для организма.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, какие- то жалобы ещё были? Потеря аппетита, зуд в анальной области, беспокойный сон?
Принятый ответ
Клиент
Диана, чтобы долго не писать,кратко напишу. У меня были в прошлом году подозрения. Болел правый бок. Я пропивала несколько препаратов от паразитов. Зуд не внутри был,а на коже. Иногда и внутри ,потом газы. Связывали это с дисбактериозом и срб. И сейчас есть иногда. Если молочное съем, бывает. С этим всегда связывала, а сейчас я в шоковом состоянии просто,у меня паника. Откуда? И почему? Если что-то и было это давно должно было умереть! Мне сейчас как быть? Я не буду неделями анализы ждать пока их всех выползать не начнёт это! В детстве были, аж выползали
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо для начала пройти обследования, результаты не надо ждать неделями.
Сдать кал на яйца гельминтов, соскоб на энтеробиоз
И после результатов узе назначать терапию , противопаразитарные препараты просто так пропивать не стоит
Клиент
Диана, не сочтите меня сумасшедший, но я нашла примерное фото как выглядел этот червяк. Извивался он как острица,но я помню с детства как они выглядят. Они белые,а у этого головка чёрная! Нашла фото в интернете, пишут что это личинки мух-мотыльков
Кардиолог, Терапевт
По вашим фото не видна чёрная головка, но лучше все же сдать анализ для успокоения
Терапевт
Здравствуйте! Из членов семьи есть жалобы на зуд? Есть животные в квартире?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Есть только попугай и рыбки. Ни у кого ничего не чешется. У меня бывает. Свызывала это с запором и вздутием. Умоляю, скажите что выпить. Так как немозол пила раньше,боюсь не подействует. Я очень чистоплотный человек руки мою часто,даже слишком. Для меня эта ситуация просто шокирующая
Терапевт
Сначала успокойтесь. Паразиты не являются чем то смертельно опасным, поэтому сначала рекомендую сдать кал методом парасеп 3х кратно в разные дни/соскоб на энтеробиоз так же допустим и если подтверждается хотя б у одного члена семьи, пролечится уже всем. Препараты токсичные, не следует нагружать печень, если не уверены, болеете ли Вы.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте!
Всем членам семьи нужно сдать соскоб на я/глист и энтеробиоз. По результату определиться в необходимости антигельминтной терапии .
Можно выбрать другую тактику -отнести самого "червя" в лабораторию для идентификации.
Вы исключаете тот факт, что что-то недоброкачественно выливали в унитаз?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я не смогу это поймать. Даже не знаю как это взять.
Врач УЗД, Терапевт
Если Вы решитесь принять Немозол, как Вам рекомендуют коллеги без дообследований, то про правила гигиены не забывайте.
Постоянное мытье рук. Также смена белья ежедневно, пропаривание утюгом белья и простыней, остригание ногтей под корень, обработка обода унитаза, дверных ручек дезинфицирующими средствами.
Через несколько недель соскоб на энтеробиоз дочери, т.к. может понадобиться повторный курс
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Действительно похоже на острицу.
Но сложно представить как против тока воды острица могла заползти в унитаз?
Все же вероятно кто то из вас инфицирован.
Это не от чистоплотности зависит.
Дети часто инфицирующая в садиках и школах…
Имеет смысл принять всем нимозол одну таблетку однократно.
Принятый ответ
Клиент
Елена,это точно она. Ребёнок посещает детский сад. Взрослым 1 таблетка? ребёнку 7 лет как пить? Как дома все помыть? Мылом хозяйственным или хлоркой?
Клиент
Елена, если полгода назад пила немозол,он все ещё подействует?
Терапевт, Эндокринолог
Немозол подействует в любом случае.
Ребенку половину таблетки.
Дома что то обрабатывать смысла не имеет.
Месяц спать в плотных трусиках,ежедневно их менять(поскольку острицы откладывают яйца,выползая из ануса.
А во внешней среде они живут очень недолго
Клиент
Елена, хорошо,спасибо вам. Ужас какая стыдная ситуация.
Терапевт, Эндокринолог
Это абсолютно рядовая ситуация.Особенно когда ребёнок садиковый
Клиент
Елена, что интересно, утром ходили все в туалет по-маленькому только и все за собой смывали. Я это увидела когда на обед домой зашла. Была шокирована. Почему это не смылось? Так разве бывает? Только что ребёнок сходил в туалет,ничего не заметила, смотрела. У меня в кале часто слизь
Клиент
Елена, они же не могут выходить из мочевого пузыря? Ни у кого симптомов нет, я все время на себя думаю все плохое. Может я какой-то источник всех негодований? Я очень чистоплотный человек до мозга и костей. Всех заставляю мыть руки до еды,хотя многие так не делают. Поэтому я в шоковом состоянии.. выпили немазол
Клиент
Елена, не сочтите меня сумасшедший, но я нашла примерное фото как выглядел этот червяк. Извивался он как острица,но я помню с детства как они выглядят. Они белые,а у этого головка чёрная! Нашла фото в интернете, пишут что это личинки мух-мотыльков. Текст американский,я перевела. Фото приложу
Терапевт, Эндокринолог
У острицы тоже может быть головка чуть темней.
Нет,в мочеиспускательном канале острицы не живут.
Ну выпили и успокойтесь.Все будет хорошо
Клиент
Елена, ребенку не пойму как давать
Купила суспензию. 20 мл написано 100мг/5мл
Клиент
Елена, 7 лет 23-24 кг