Торч инфекции при беременности
Сдала недавно торч инфекции - была в шоке от того, что было обнаружено. Сначала красных, потом цитомегаловирус, и вот сейчас сдала igm и igg на все торч инфекции - вроде как все плохо. Прошу проверить. Беременность 29 недель.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты
*результаты увидела, благодарю.
Скажите пожалуйста, в последние 2-3 недели были ли симптомы ОРВИ, высыпания?
Здравствуйте.
По результату анализа у вас есть иммунитет к ЦМВ и краснухе.
Вирусы на данном этапе угрозы для вас не несут.
IgM для диагностики острой фазы ЦМВ не специфичны.
Для диагностики используют титр IgG.
Если с интервалом 3-4 недели в крови увеличилось количество IgG, это говорит о свежем инфицирования.
Так же определение крови на авидность IgG.
Высокая авидность предпологает заражение более 6 месяцев назад, низкая в течении последних 2-4 месяцев.
Иммуноглобулин М не информативен, потому что положительный в течении более одного года, присутствует у 75-90% женщин с острой инфекцией, становятся положительными при реактивации, эти антитела могут быть положительным в ответ на вирус герпеса, эпштейна барра, то есть они не специфичны.
Здравствуйте. У вас геррпес был в течение месяца или оральный или генитальный? Стоматит?Иммуноглобулины к краснухе говорят об имунитете. Иммуоглобулинф к Цмв говорят о недавнем процессе, сейчас необходимо пересдать имуноглобулины G и М через 2 нед. ( есои они упадут, значит инфекцич была "свежая" ) Можноо использовать панавир спрей вагинально.
Светлана Александровна, это не вредит плоду? Здесь не нужны прерывания?
Нет никаких прерываний не нужно
Принятый ответ
Вреда быть не должно. У вас уже большой срок