Беременность
Здравствуйте, у меня такая ситуация, было 3 кесарево, последнее в августе 21 года, пила лактинет, кормлю грудью, и не давно узнала что беременна, УЗИ подтвердили 7 недель, я вообще в шоке что с таблетками забеременела, и сейчас незнаю что делать, очень боюсь расхождения швов, аборт делать для меня это очень болезнено морально будет, на сколько всё опасно будет если вынашивать ребёнка
Принятый ответ
Добрый день.
Бывают беременности и с тремя, и большим количеством рубцов на матке. Для прерывания беременности это не показание.
После последней операции прошло достаточно времени, рубец достаточно окреп. Вынашивайте на здоровье.
Игорь, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. В принципе после операции прошло достаточно времени. Вам нужно обязательно пройти УЗИ, посмотреть состояние шва. Сейчас не переживайте и обязательно принимайте витамины)
Екатерина, УЗИ приложила
По узи есть небольшая гематома. Вам нужно сейчас принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день. И прекращать грудное вскармливание.
Екатерина, а шов нормальный, не тонкий?
Не тонкий, но в динамике потом нужно еще смотреть.
Екатерина, хорошо, спасибо большое, успокоили, а то я уже про прерывание думала, для меня это очень тяжело
Не переживайте)
Екатерина, здравствуйте, сдала мазок, посмотрите пожалуйста хороший ли он
Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, все в порядке.
Екатерина, спасибо большое
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте, в первую очередь вам необходимо сделать узи, посмотреть состояние после операционного рубца, времени прошло достаточно. Воз рекомендует интервал 18 – 24 месяца между беременностями. Если беременность желанная, то пока все факторы предрасполагают. Сходить и на узи, пусть доктор посмотрит состояние шва
Анна, УЗИ приложила
Спасибо, но на данном узи состояние послеоперационного шва не отписывает от слово совсем. Рекомендую повторное узи, направленная на обследование рубца на матке. Есть гематомка, поэтому можно принимать транексам 250 мг при раза в сутки, дюфастон как сохраняющая терапия 10 мг три раза в сутки, половой и относительно физический покой.
Анна, хорошо, спасибо большое
Рада быть полезной . Также мама необходимо принимать фолиевую кислоту и препараты йода ,витамин Д 2000 ме
Анна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Если беременность состоялась значит на процесс оплодотворения и имплантацию ничего не повлияло
Кровянистых выделений нет? Живот не болит?
Екатерина, нет, УЗИ приложила
Я ознакомилась. Можете пролонгировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте.лучшее время для беременности после КС от 2 до 4 лет. Если много времени проходит, это тоже плохо, рубец становится более жёстким, неэластичным. Если предыдущие рубцы были хорошие, то ваши ткани хорошо регенирируют. Не переживайте.
Екатерина, УЗИ приложила, там смотрели шов, ещё есть киста и гематома
Киста жёлтого тела это хорошо. Она вырабатывает прогестерон. Плохо если не было. Ретрохориальная гематома часто бывает следствием имплантации, ничего делать не надо.
Екатерина, хорошо, спасибо большое
Мне кажется если у вас наступила беременность на фоне ГВ, линдинет. Это прям особенная беременность) большая редкость!
Екатерина, да дети это счастье, ни когда бы не подумала что у меня с гипотериозом, и со всем этим будет четверо детей
Здравствуйте. Мазок хороший
Елена, доброе утро! У Вас отличной толщины рубец, можете спокойно вынашивать беременность. У Вас по УЗИ есть отслойка. Вам назначены препараты?
Илона, нет, на приём только 7 июля, была только на УЗИ
Тогда надо начать прием дуфастона 1т два раза в день, транексам 500 три раза в день, фолиевая кислота 5мг раз в день
Илона, хорошо, спасибо большое
Легкой беременности!)
Илона, здравствуйте, сдала мазок, посмотрите пожалуйста хороший ли он
Добрый день! Отличный мазок
Илона, спасибо большое
Здравствуйте. Если шов нормальной толщины и состоятельный вы можете спокойно выносить ребёнка. У меня была пациентка которая так беременела 2раза подряд и вме было хорошо.
Асиет, хорошо, спасибо
Асиет, здравствуйте, сдала мазок, посмотрите пожалуйста хороший ли он
У вас хороший результат мазка