Расшифровка ттг
Здравствуйте,беспокоит быстрая утомляемость,в связи с этим сдала анализы на ттг и т4 свободный. Результат ттг - 4.12 Ст 4 тироксин свободный - 10,1 пикомоль в литре. Требуется ли консультация эндокринолога или анализы хорошие?
Гастрит,хронический доуденит и холецестит,мастопатия,гипоплазия правой позвоночной артерии
42 года
Здравствуйте!
Скажем так, не самые оптимальные, но не критичные и крайне мала связь таких результатов и вашего самочувствия.
Посмотрите кровь на витамин Д и В12.
В качестве вспомогательного метаболического средства рассмотрите элькар 7,5мг х2-3 раза в день на 1,5-2 месяца. (Разрешено при ваших хронических заболеваниях).