Расшифровка анализа
Здравствуйте, прошу посмотреть анализы и подсказать в чем причина Пошла к доктору с причиной часто повторяющегося пиелонефрита, последнее время прям каждый месяц было обострение, сдали анализ , в бак посеве была кишечная палочка , уриноплазма была найдена,прошла лечение антибиотиком, который был чувсвствителен к палочке Спустя месяц сдала повторный анализ для контроля излечимости и что я вижу , все как было так и осталось , + ко всему добавилась еще одна бактерия [Enterococcus faecali Еще после лечения , прошел месяц , напомню,был частый пиелонефрит , прошел месяц после лечения , пока ухудшений в здоровье не чувствую, жалоб нет, но все бактерии так и присутствуют, ранее и месяца не успевало проходить как мне становилось плохо Подскажите, в чем причина может быть, почему ничего не ушло, а еще наоборот и добавилось?
Здравствуйте, потому что это нормальная Флора влагалища, там живут более 300 видов бактерии и просто сам факт их наличия - это не повод для лечения, только при наличии жалоб со стороны влагалища. Пиелонефрит к этому отношения не имеет.
Здравствуйте, это нормальная флора влагалища, в отсутствии жалоб со стороны влагалища лечение не требуется. По поводу пиелонефрита необходимо консультация уролога.
Наталья, я была у уролога ,он меня и отправил к гинекологу,так как пиелонефрит очень часто появляется,что не может быть из простуды к примеру,есть какой провоцирующий фактор,которые и были найдены в анализе у гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все бактерии, которые попадают в мочевыделительную систему и во влагалище - они попадают из кишечника. И это нормальная кишечная Флора. Если они не провоцируют воспаление- в таком случае их необходимо лечить, если нет - то они могут жить во влагалище в любом количестве.
Ваша основная задача поддерживать ваш нормальный биоценоз - микрофлору - соблюдение интимной гигиены, отказ от ежедневных прокладок, не простужаться, носить удобное белье, иметь защищенные половые акты(если партнеры разные). Обеспечение нормальной кишечной флоры - это питание с достаточным количеством клетчатки, кисломолочных продуктов, ограничение алкоголя, пряностей, консервантов, сахара.