Бронхиальная астма

Здравствуйте. Какие анализы и прочее нужно сдать, чтобы диагностировали бронхиальную астму, и сколько это займет времени? И сколько раз нужно сходить на прием к врачу, чтобы он смог диагностировать астму? И могут ли какие-то другие врачи, кроме пульмонолога поставить диагноз астмы?

20 лет

Здравствуйте. Сдайте ОАК+ лейкоформулу, общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, спирометрию с бронхолитиком. Если речь идет о военной комиссии- то только пульмонолог подтвердит диагноз Астма.