Гепатит С обнаружен

Поставлен диагноз рак желудка (3ст) болен уже два года. В 21 году была операция иссечение свища и гем.узлов.Занесен псевдомембранозный колит, плюс Ковид-19. В 21 году прошёл ФГДС взята гистология. Ответ не был получен из-за того, что врачь отправила восстановливаться после ковида.ответ был рак желудка, но не сообщили об этом. Каждый год приходил на приём к этому гастроэнтерологу и он ни разу не сказал об этом. В этом году снова прошёл ФГДС, где сообщили, что рак. Обследование подтвердилось, поставили 3 стадию. Лечения нет. Сейчас прохожу до обследование. Назначена лапароскопия. Сдал анализы. Пришёл анализ на гепатит С положительный. Не знаю, что делать? Не откажут ли в лечении рака? Остальные анализы в норме.

Удалён желчный, рак желудка 3ст
63 года

Здравствуйте!
Выявленные антитела еще не означают что у Вас гепатит С, это подозрение на него.
Чтобы исключить или подтвердить диагноз Вам необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.
Если результат окажется отрицательным, у Вас признаки перенесенного вирусного гепатита С, вируса в крови нет. Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.
Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден. Далее Вам необходимо будет дообследоваться и решить вопрос с лечением.
На данный момент печеночные ферменты (АЛТ, АСТ) в норме, противопоказаний для лечения онкологии желудка нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна, стоит ли пересдать в другой клинике?

Нет, не стоит, для Вас не так так важны антитела (aHCV), как результат ПЦР, который показывает сам факт наличия вируса в крови.
Чтобы в дальнейшем получать лечение у онколога Вам необходим очный прием у инфекциониста, чтобы Вам написали письменное заключение о состоянии здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна, спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна, добрый вечер! Пришёл результат ПЦР "не обнаружено"!!!!!)

Принятый ответ

Добрый вечер, это признаки перенесенного вирусного гепатита С, вируса в крови нет. Возьмите заключение у инфекциониста и проводите лечение онкологии, противопоказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна, ??спасибо большое!

Здравствуйте!
В любом случае активности его нет и нет противопоказаний.
Для уточнения сдайте ПЦР крови на гепатит С качественно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Павел, спасибо большое. Проблема в том, что госпитализация назначена на 10 мая. Успеть бы всех врачей обойти

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте. Вам необходимо сдать ПЦР( покажет болеете ли в данный момент, остро) и anti HCV total( покажет вы вообще болели или болеете гепатитом С).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо большое

Удачи и здоровья вам

Здравствуйте! В любой ситуации проводить лечение онкологии будут.
Наличие антител не означает однозначно присутствие вируса. Сдайте кровь на вирус гепатита С методом ПЦР.
Если вирус есть, то это хронический гепатит, если вируса нет, то вы перенесли острый гепатит и поправились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нина, спасибо большое

Здравствуйте!
Не переживайте, это всего лишь антитела, по ним диагноз не ставится, вам нужно сдать пцр ВГС качественный, только если он положительный, то подтверждается диагноз гепатита с и дообследуетесь и пролечиваетесь платно или бесплатно по очереди. Гепатит с лечится полностью.
Если отрицательный, то гепатита с нет, возможно, проконтактировали и он самоизлился (бывает в 15% случаев)

В любом случае в лечении не откажут

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо большое

Рада помочь, будьте здоровы ?