Консультация гинеколога /

У меня рак? — вопрос №2406270

Здравствуйте, прикладываю результаты узи и результаты анализа на онкомаркер. У меня рак?
(эндометриоз, миома, какая-то киста)

Возраст: 25

Хронические болезни: эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваше волнение не обоснованно. СА-125 повышается также при эндометриозе, у вас аданомиоз - это маточная форма эндометриоза. Повторите УЗИ в следующм цикле на 5-7-й день в яичнике должно уйти это образование.
Меня больше смущает ваш низкий овариальный резерв. Надо решать вопрос с беременностью! Количество яйцеклеток с годами только уменьшается , а их уже мало
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, прикрепила анализ прогестерона. У меня были месячные с 12 по 17 августа. С 24 августа 5 дней была кровь без болей, прокладка в день. Сейчас эндометрий 3мм по узи. Что у меня за фаза цикла? Можно ли сейчас сделать мрт?
Акушер, Гинеколог
По узи это первая фаза. А МРТ вам зачем?
Акушер, Гинеколог
и по уровню прогестерона тоже первая фаза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, необязательно повышение онкомаркеров говорит о раке, при эндометриозе и миоме тоже будет повышен данный показатель.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, при онкологии этот показатель превышен в сотни раз, у вас это связано с эндометриозом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, , прикрепила анализ прогестерона. У меня были месячные с 12 по 17 августа. С 24 августа 5 дней была кровь без болей, прокладка в день. Сейчас эндометрий 3мм по узи. Что у меня за фаза цикла? Можно ли сейчас сделать мрт?
Гинеколог
Это начало цикла, можно пройти МРТ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Са 125 высокое- консультация онколога, МРТ малого таза. Но! Эндометриоз (это доброкачественный процесс в матки) может влиять на данный анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Онкомаркер повышается при эндометриозе , скорее всего поэтому он у вас и повышен.
По узи снижен овариалтный резерв, сдайте анализа амг и обратитесь к репродуктологу)
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, , прикрепила анализ прогестерона. У меня были месячные с 12 по 17 августа. С 24 августа 5 дней была кровь без болей, прокладка в день. Сейчас эндометрий 3мм по узи. Что у меня за фаза цикла? Можно ли сейчас сделать мрт?
Акушер, Гинеколог
Судя по узи, у вас эндометрий очень тонкий, соответствует 1 фазе цикла. Да, можете сейчас пройти мрт
Гинеколог
Здравствуйте, при повышении са-125, обязательно консультация онко-гинеколога, и дооследование. Са-125 не является специфичным, может повышаться при эндометриозе. АМГ низкий, но это не главный показатель. Учитывается ЧАФ,частота антр Фолликулов), структура, качество и толщина эндометрия, наличие овуляции, а так же сопутствующие заболевания, обычно в таких случаях репродуктолог нужен. Пока первоочередно разобраться с образованием.
Клиент
Наталья Сергеевна, , прикрепила анализ прогестерона. У меня были месячные с 12 по 17 августа. Эндометрий на 8 дц был 7мм.С 24 августа 5 дней была кровь без болей, прокладка в день. Сейчас эндометрий 3мм по узи. Что у меня за фаза цикла? Можно ли сейчас сделать мрт?
Гинеколог
Сейчас 2 фаза мц, вам рекомендуется до 7 ня, МРТ можно