Анализ фемофлор расшифровка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это значит? Хочу забеременеть, сдала анализ Фемофлор. Lactobacillus spp. Количественный 10 6.9 Относительный -1.5 ( 3- 4%) Lg Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Количественный 10 8.4 Относительный 0.0 (85-100%) Lg Candida spp. Количественный 10 42 Ureaplasma spp. Количеств. 10 4.3 Mycoplasma hominis Количеств. 10 8.2 Остальные показатели в норме или не выявлены.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа. Какие жалобы?
Олеся Фёдоровна, я написала в письме те показатели, которые не в норме, тут фото не прикрепляется, можете посмотреть по ним?
Какие у вас жалобы ?
Олеся Фёдоровна, выделение с запахом и консистенция творожная
Вильпрафен 500*2 раза в день 7 дней
пить
Трихопол 500*2 раза в день 10 дней пить
Бифидобактерии 14 дней пить для кишечника
Тержинан 10 дней вагинально вставлять по 1 на ночь, после тержинана лактожиналь 14 дней вставлять по 1 на ночь вагинально
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас ранее выявлялись такие бактерии?
Мне необходимо увидеть анализ, можете прикрепить?
Екатерина Сергеевна, ранее такого не было, появились год назад выделения и периодически появлялись и исчезали, назначали свечи Лемиксин 1000 и мазь (не помню названия)
У Вас выявлена уреоплазма и микоплазма hominis , они передались Вам половым путем. Однократно, когда впервые выявляются такие бактерии необходимо пройти лечение направленное на них. Полностью их вылечить не возможно. В дальнейшем они тоже будут высеиваться в мазке, но лечить нужно будет не их ,а новую присоединенную бактерию и таким образом будет наступать улучшение.
Пока не увижу бланка анализа с датой сдачи, лечение назначить не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учетом того, что планируете беременность, бак.вагиноз, уреаплазмоз и микоплазмоз желательно пролечить, чтобы не возвращаться к этому во время беременности:
1. таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется. При планировании беременности принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, т.е та ,что присутствует в норме, лечение нужно при наличии жалоб(зуд,жжение, неприятный запах выделений):
Юнидокс салютаб 1 т 2 раза вдень 7 дней,
Крем Клиндацин б пролонг вагинально 6 дней
Затем Вагилак пить по 1 капс 2 раза в день 14 дней