Консультация дерматолога /

Чем можно убрать образование — вопрос №1381674

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какими мазями можно убрать образование на лице у бабушки?

Возраст: 90

Хронические болезни: Анемия, гипертония, желчнокаменная болезнь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, как давно данное образование беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Александра, здравствуйте. Образование появилось 2 года назад. Было меньше, постепенно разрастается

Венеролог, Дерматолог, Детский
Крема тут не помогут, необходим очный осмотр дерматолога или онколога с проведением дерматоскопии для исключения базалиомы, ПКР и др. Лечение состоит в удалении лазером, электрокоагуляцией и др.методами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Следует исключить развитие базалиомы(выполнить биопсию).При подтверждении предположения провести удаление.Не следует откладывать посещение дерматолога и выполнение исследований.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. У онколога ранее были на приеме - сказал, что удалять не нужно, это старческий кератоз. Возможно ли убрать образование с помощью мазей или лекарств?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели биопсия подтвердила отсутствие базалиомы,можно использовать мазь радевит(смягчит,поможет убрать корки).Если биопсию не проводили-непременно выполнить.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Оксана.
Поддерживаю коллегу, скорее это базалиома.
Необходимо показать онкологу дерматологу.
Удалить можно по осмотру криодеструкцией или лазером иои облучение.
Все проходит после удаления.
Наружное лечение будет безуспешным.
Для смягчения можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день ю
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Ранее обращались к онкологу, сказал, что старческий кератоз и удалять не нужно. Подскажите, пожалуйста, а мази Имиквимод и Фторурацил не могут помочь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Эти препараты не использовать, необходимо обязательно повторно осмотреть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Вам надо показаться онкологу
Обязательно исключить базалиому
Главное сейчас
- не травмировать
- мочалкой не терпит
- сушить кожу промокательными движениями
При зуде аллервэй 1 т в день
Наружно до визита к врачу ничего не наносить
Либо цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Исключите базалиому в настоящий раз
Обязательно показать онкологу для дообследования.
Могло измениться за столько времени
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана,здравствуйте
На фото можно предположить базалиому
Обязательно очный осмотр онколога с проведением дерматоскопии,не тереть,не травмировать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это базалиома . Нужен прием онколога
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
здравстуйте.

необходима консультация онколога.