Новообразование на лице
Здравствуйте ,около двух лет на подбородке образование .Т емненькое внутри (серенькое),сверху тонкая прозрачная кожица если задеть или надавить ,то может выйти чуть чуть прозрачная жидкость, По началу было небольшое возвышение над кожей с прозрачной точечкой внутри ,потом сровнялось с кожей ,не болит ,не чешится ,никак я её не ощущаю только вид на лице пятно серого цвета (ощущение что внутри запекшаяся кровь ну сероватого цвета)конечно не очень (Подскажите пожалуйста Ваши мысли по этому вопросу, буду признательна и благодарна .спасибо
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото
Марина Геннадьевна, фото загрузила посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Гемангиома или голубой невус
Надо уточнить у врача в дерматоскопе-это точнее
Образование не опасное
Доброкачественное
Если мешает наличием можно удалить лазером
Здравствуйте. В вашем случае можно предположить развитие невуса либо ангиомы.Непременно выполните дерматоскопию.Это позволит уточнить суть вашей проблемы и предложить варианты решения.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления гемангиомы или голубой невус.
Доброкачественные образования, для точного диагноза по возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Лазером.
Подозрительного не видно, не переживайте.
Стараться не травмировать, не давить.
Обязательно в летний период не загорать или использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Маргарита, добрый вечер. Судя по фото можно заподозрить гемангиому - доброкачественное новообразование, не перерождается, спокойное. Для решения вопроса об удалении, рекомендовано сначала сделать дерматоскопию для уточнения диагноза и далее удалить с помощью лазера.
На данный момент: не травмируйте, защищайте от солнца спф 50 и выше
Не болейте!)
Маргарита, здравствуйте!
По фото больше похоже на проявление ангиомы - доброкачественное сосудистое образование. Также нельзя исключить голубой невус (доброкачественное образование).
Вам следует очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии, т.к. нужно уточнить диагноз. Далее уже определяться с тактикой. Оба типа образования можно будет удалить.
Добрый день, это простой голубой невус о-бразование доброкачественное. Удаление не требуется, если образование не беспокоит ,не увеличивается, не меняет поверхность.Обычно при наличии таких невусов придерживаются тактики динамического наблюдения
Удаление невуса проводят только при его значительном увеличении или других изменениях, которые могут быть признаком злокачественной трансформации,что встречается нечасто.не перживайте.
Здравствуйте! Вижу на фото сосудистое образование - гемангиому. Она доброкачественная, опасности не представляет. Можно удалить её лазером в косметических целях. Краснота лица не беспокоит? Кожа как будто немного сухая и есть элементы воспаления.
Здравстуйте
Вероятно гемангиома
Нужен осомтр в дерматоскоп.