МРТ, КТ или рентген при узлах в щитовидной железе
Здравствуйте. Девушка 20 лет, рост 170, вес 66. На узи мягких тканей обнаружили узел в щитовидной железе. Нужно сделать снимок позвоночника шейного отдела. Что можно рентген, КТ или МРТ? К эндокринологу попаду только через месяц, а к неврологу уже через 3 недели.
Здравствуйте. Нужно сделать узи щитовидной железы. Оно более информативное. Мрт позвоночника
Если имели ввиду есть ли противопоказания при узлах, то их нет делать можно любое обследование
Ленар, спасибо большое.
Будьте здоровы
Здравствуйте. При узлах в щитовидной железе нет противопоказаний для КТ, МРТ или рентгена. Делайте то, что рекомендовал невролог.
Марина, спасибо большое
Здраствуйте, а какие жалобы?
Здравствуйте!
Узелок небольшой. Повторите УЗИ через 6 месяцев с описанием по системе TIRADS. Что бы оценить функцию щитовидной железы сдайте ттг, ст4, ат тпо
Противопоказаний к проведению исследований никаких нет.
Софико, спасибо большое
Здоровья Вам ?
Здравствуйте. Делайте спокойно что нужно ,кт, МРТ, РГ, - противопоказаний у вас для этих исследований нету.
Дарья, спасибо большое
Здравствуйте, перед консультацией эндокринолога сдайте кровь на гормоны щитовидной железы для определения функции щитовидной железы ТТГ, св.Т4 и АТкТПО.
По узи мягких тканей узелок небольших размеров, без каких либо включений в виде кальцинатов или кист с ровными четкими контурами , без патологических кровотоков все это доброкачественные характеристики узелка, поэтому контроль узи щитовидной железы через 12 месяцев для оценки динамики роста. Противопоказаний для проведения КТ или МРТ или рентгена нет, поэтому что невролог назначит то и нужно сделать. Чаще всего назначают КТ какого либо отдела позвоночника
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы!