Грибок на пятке и пальцах рук

Добрый день. На пятке образовался грибок, с черными точками (Я так думаю, что это грибок). Пробовал мазать йодом, в течении месяца, не помогает. Потом аналогичный грибок появился на двух пальцах руки, возле ногтя. Со временем он увеличивает площадь порождения. Прошу подсказать что это такое, грибок либо еще что то? И как это можно лечить? Будет ли эффективным прижигание жидким азотом?

Нет
40 лет

Здравствуйте.Будет правильным представить снимки мест поражения.

Сергей Леонидович, добрый вечер. Фото приложили.

Это бородавки.Вам надлежит в очном порядке посетить дерматолога и выполнить удаление.Желательно для этого использовать аппарат сургитрон либо лазер.Удаление под местной анестезией.Криодеструкция может не оказать необходимого действия.

Сергей Леонидович, это безопасно для членов семьи? Могу ли заразить?

Вирус папиломы человека активизируется в период снижения иммунного ответа. Если вы удалите образования,выполните исследование уровня витамина Д и пополните его уровень при недостаточности,вы предотвратите их развитие повторно. Не следует тесно контактировать с окружающими.

Сергей Леонидович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Семён!
По фото можно предположить вирусные бородавки -это доброкачественные образования
-Возникать могут на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляют !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом, лазером или радиоволновым аппаратом
-исключите травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте
На бородавки похоже
Вызваны впч
На фоне снижения иммунитета появляются
Можно прижечь жидким азотом у врача или лазером

Здравствуйте, это похоже на проявление вирусных бородавок . нужен очный осмотр врача и их удаление

Здравстуйте

Похоже на бородавки.