Капли и потеря зрения

Здравствуйте! Много и долго работаю за компьютером и бумагами, стала отмечать ухудшение зрения, жжение в глазах, будто они 50 градусов температуры, ощущение песка и прочего Обратилась к врачу, проверяли зрение, левым глазом вижу только ш и б, правым строчек 6. Врач сказала, что имеется близорукость на половину диоптрия, а также очень напряжены мышцы, отчего зрение хуже Назначила Ирифрин БК 2,5%, сказав, что зрачки должны расширяться, капаю на ночь, но за 4 дня ни разу не расширились зрачки вообще (к слову, глаза синие, в интернете пишут что такие легче расширить) Почему так получается? Есть ли эффект от этих капель в таком случае? Также назначила от 2 до 8 раз капать в течение дня хило-комод капли Насчет очков сказала, что необходимости нет

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото осмотра, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Капли Ирифрин не снимают спазм аккомодации, лучше использовать капли Тропикамид, Мидримакс. Капли увлажняющие все правильно назначили.
Через 1мес стоит сходить на повторную явку и если минус сохраняется, то конечно же стоит подобрать адекватную очковую коррекцию.

Светлана, скажите пожалуйста, пишут в аптеке, что продается только по рецепту? Или без тоже?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для расслабления аккомодации ирифрин не годится. Он лишь механически расширяет зрачок, не оказывая влияние на аккомодацию.
Вместо них в идеале тропикамид или цикломед, если не найти то мидримакс или феникамид. Также по 1 кап в оба глаза на ночь месяц.
Возможно понадобится провести несколько таких курсов (месяц капать/месяц отдых) для максимального расслабления аккомодации. А потом уже решать миопия это или спазм. Нужны очки или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста к вопросу протокол осмотра офтальмолога. Очки вообще при такой остроте зрения уже положены, но после курса желательно капель на ночь. Ирифрин, Стелфрин не снимают спазм аккомодации. Это капли пустышка. Они просто механически расширяют зрачок, а спазм не снимают. То что увлажняющие капли назначены были-это верное решение. Капли надо вам заменить на Мидримакс или Тропикамид по 1 кап на ночь перед сном на 1 месяц и на повторный осмотр к офтальмологу. За это время соблюдать режим труда и отдыха и выполнять гимнастику для глаз по Аветисову С.Э

Алена, здравствуйте
Пишут что капли продают только по рецепту, мидримакс,или все таки без?

Сколько раз покупала сама и мои пациенты покупали, продавали без проблем) рецепт никто не спросил ни разу. Хотя да,это рецептурный препарат.

Алена, спасибо! Приобрела. Их закапывать тоже в конъюнктивный мешок?

Да, всё верно. Только на ночь. Нижнее веко оттягиваете , глазки смотрят вверх и закапываете)

Алена, спасибо!

Рада была помочь! Желаю Вам скорейшего выздоровления и удачи!?

Принятый ответ

Здравствуйте!Ирифрин тут не поможет,он не снимает спазм.Пока об очках говорить рано,возможно у вас спазм аккомодации,который пройдет после курса капель,расслабляющих цилиарные мышцы.Из капель вам нужны препараты с Тропикамидом (Мидримакс или Феникамид) на ночь в оба глаза 1 месяц.А от субъективных ощущений,которые вы описали,вам нужны увлажняющие капли,так как при длительной зрительной работе слеза быстро высыхает и возникает ее недостаток.Прописанный вам хилокомод очень хороший,прокапайте его,глазкам станет полегче.

Здравствуйте ирифрин смените на мидримакс, 1 капля на ночь, и повторить осмотр