Консультация венеролога /

Разъяснение анализов — вопрос №1367307

Здравствуйте, нужна помощь в разъеснение результатов анализов. А так же при необходимости помощь при выборе лекарств если того требуется.
Так же разъяснение на сколько это опасно для здоровья и какие последствия.

Возраст: 36

Хронические болезни: Вроде как нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, как сюда загрузить фото?

Акушер, Гинеколог
Мазок у вас отличный, воспалений и отклонений нет., лечение не требуется по мазку. Жалобы есть?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мазок у Вас в норме. Лечение не требуется. А по какому поводу Вы сдавали анализ? Какие у Вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте эпителий уретриальный подтверждено что это означает
Уролог, Андролог
Эпителии, которые обнаружены - это клетки, которые попадают в анализ в результате забора из уретры урогенитальным зондом. Всё что обнаружено это условно-патогенная микрофлора, которая в норме обитает в уретре. Признаков воспаления по мазку нет. Мазок никогда не будет стерильным. Лечение не требуется.
У Вас был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?
Клиент
Галина, да но все анализы в норме единственное что меня взволновало это вот это.
Уролог, Андролог
По этому анализу не нужно волноваться. ПЦР на ИППП сдавали через какое время после контакта?
Клиент
Галина, да сдавал ИППП сдавал более чем через две недели после
Уролог, Андролог
Понятно. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результат в норме. У вас жалобы есть?
Клиент
Наталья, да есть покраснение все анализы на зппп в норме ни чего не выявлено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Просто покраснение?зуд жжение есть?
Клиент
Наталья, нет зуда и сженния нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Иппп вы сдавали через сколько после полового контакта?
Можете попробовать смазывать бепантеном
Клиент
Наталья, сдавал более чем через две недели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, конкретно по этому мазку у вас все нормально, если есть жалобы - стоит сдать анализ на иппп
Клиент
Наталья, все анализы на зппп в норме есть покраснение в интим зоне
Клиент
Наталья, так это и есть анализы на ИППП все остальное в норме ни чего нвыявлено только это
Акушер, Гинеколог
То что вы приложили это мазок на флору, возможно у вас есть еще результаты иппп на руках. Но если исключены иппп - интим-гели для гигиены, исключить гели для душа, мыло, местно тонким слоем бепантен/персиковое масло для увлажнения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вася
Объяснение короткое - анализ нормальный, без патологии
Вы здоровы
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо но покраснение есть чем может быть вызвано все анализы на ИППП отрицательны только вот здесь какие то отклонения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Убирайте избыток углеводов и алкоголя из организма
Нормализуйте работу жкт
Восстановится слизистая в ЖКТ , восстановится и здесь
Все взаимосвязано
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, мазок у вас можно сказать идеальный. Уретральный эпителий это эпителий, который выстилает слизистую уретры и когда берут мазок конечно же какое-то количество эпителия попадает в материал, это не патология. Количество лейкоцитов также нормальное, что говорит об отсутствии воспалительных процессов. Грам+ кокки это нормальная микрофлора уретры. Всё хорошо у вас
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за информацию
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рада была помочь
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Совершенно нормальный анализ.
Что есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, анализ хороший , патологии нет . Жалобы есть на что то ?