Расшифровка копрограммы и анализа крови.
Добрый день. В апреле пару раз лопался капилляр или сосуд в глазу, глаз резко становится красным и проходит краснота примерно через 1-2 часа. Также беспокоит зуд и чесотка после душа, или после сладкого. ( красные точки после душа) проходят самостоятельно через 30 мин. Сдала анализы расшифруйте пожалуйста. Из хрон. Болезней : картина хр. Колита, выставлен после колоноскопии в январе 2023., перегиб желчного.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. В БАК все хорошо. По копрограмме нет данных за воспалительный процесс, изменения на фоне питания.
Марина, спасибо большое за ответ. Да я неделю назад переболела орви вместе с детьми. Подскажите пожалуйста, что можно капать на глаза от красноты? И от аллергии может что то попить ?
это скажет врач офтальмолог на очном осмотре
Марина, поняла вас, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Айгуль по анализам незначительные отклонения, картина перенесенной вирусной инфекции
По копрограмме признаки ферментной недостаточности, но это может быть на фоне избыточного употребления растительной пищи
Какой консистенции стул у вас на данный момент?
Анна, здравствуйте, спасибо за ответ. Орви перенесли неделю назад с детьми переболели. А стул, один раз в день ( страдаю запорами, но как то получилось восстановить стул тьфу-тьфу-тьфу), по конституции оформленный, с примесями белого или жёлтого включения( субстанции). Полагаю, непереваренная пища. МРТ ответ: перегиб желчного, колоно: хр. Колит. Подскажите может пропить Креон или Фестал?
Креон 10 тыс ед по 1 капс 3рд во время еды 14 дней
Анна, спасибо большое вам.
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Значимых отклонений по результатам обследований нет. Отклонения связаны возможно с перенесенной вирусной инфекцией.
Марина, здравствуйте, спасибо за ответ. Да неделю две назад переболели с детьми орви.
Старайтесь придерживаться диеты № 5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды.
Марина, спасибо поняла вас. Мезим, полагаю если поджелудочная будет шалить.
Да, по требованию. На здоровье..