Консультация терапевта /

Общий анализ крови. Что может быть из-за превышающих нормы результатов анализа. — вопрос №1754442

По результатам анализа имеются завышенные показатели ( результат во вложении). С может быть связано? Перед сдачей анализов был обморок и повышенный сахар в крови ( на скорой показал показатель 10).

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным анализа крови признаки вирусной инфекции.
Что сейчас беспокоит?
По поводу повышенного сахара, повторно сдайте глюкозу натощак, гликированный гемоглобин. Консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По результатам анализа признаки перенесенной вирусной инфекции.
По поводу сахара необходимо сдать гликированный гемоглобин и проконсультироваться у эндокринолога
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По результату ОАК ничего страшного нет, признаки перенесенной вирусной инфекции, за последний месяц не болели ничем?
Сдайте гликированный гемоглобин, обратитесь к эндокринологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В анализе крови изменения больше характерные для вирусной инфекции (или болел или был контакт бессимптомно). Сахар может повышаться на фоне стрессовой ситуации(обморок и, скорее всего, был измерян не натощак. Рекомендую сдать глюкозу крови натощак и гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализа крови признаки вирусной инфекции, для понимания активности вирусной инфекции и исключения поражения легких - анализ крови на С реактивный белок, КТ легких; для исключения сахарного диабета - анализ крови на гликированный гемоглобин, анализ крови на индекс инсулинорезистентности (HOMA-IR), при необходимости - консультация эндокринолога
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте. По анализам у вас признаки вирусной инфекции. На фоне острых состояний может быть стрессовое повышение сахара крови. Как выздороветь сдайте анализы на глюкозу,гликированный гемоглобин, ТТГ,свободный Т4.