Поднимается температура

Здравствуйте!Ребенку 2 года У неё поднималась температура в течении недели 38.8,39,но не каждый день.Может в один день подняться,а два или три дня нет её.Я стала замечать что как укусит нас слепень или комары и образуется небольшой отёк и сразу появляется температура.Неделю почти не было температуры и сейчас опять поднимается периодически.Сдали мы общий анализ крови и иммуноглобулин.Лейкоциты,тромбоциты,СОЭ повышены,иммуноглобулин тоже высокий.Возможна ли аллергическая реакция с воспалением и что делать?

Нет
37 лет

Добрый день
Прикрепите результаты ОАК

Дарья Игоревна, анализы прикрепила

Здравствуйте.
Да такое возможно. Прикрепите анализы.

Марина Александровна, анализы подкрепила.

Ige высокий, реакция аллергическая . Нужно дождаться экб
В общем анлизе крови вирусный процесс моноциты выше в абсолютных значениях, присоединение бактериального процесса лейкоциты высокие , нейтрофилы .
Нужен очный осмотр , посмотреть ушки . Анализ мочи не сдавали? Кашля нет ? Что беспокоит ?

Марина Александровна, анализ мочи будем сдавать завтра.Кашля у нас нет,насморк есть но он особо у нас и не проходит.Бывает что сопли может скапливаются и немного закашливается с ночи только,но не всегда.

Ушки советую показать лор врачу .

Иммунглобулин у ребенка слишком высокий,возможна аллергическая реакция еще в организме?

Да может , зиртек или зодак по 10 капель 1 раз в день 3- 5 дней.
Консультация педиатра и аллерголога .

Марина Александровна, добрый вечер!Посмотрите,пожалуйста,последний анализ в прикрепленном файле.Он отвечает за аллергию?К лору сходили всё хорошо.Возможно такое,что анализ крови такой плохой,т.к. сдавали с температурой?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выше нормы. Да за аллергию и за паразитарную инвазию .

Здравствуйте, иммуноглобулин высокий, это может быть реакция как на аллерген, так и на инфекционный процесс, и на паразитов. Если нажать на козелок ушек, ребёнок реагирует? ушко не болит? Можно сделать экспресс-анализ мочи в домашних условиях – тест-системы есть на 11 показателей, выручает в неотложных ситуациях, рекомендую и детям и взрослым держать дома про запас. Если сделаете – прикрепите фото тест-полоски вместе со шкалой – чтобы цветопередачу сохранить, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
По общему анализу крови вирусная инфекция с присоединением бактериальной инфекции.
Рекомендуется сдать общий анализ мочи
Рекомендуется очный осмотр врача, посмотреть уши ребенка