Есть ли ИБС

Посмотрите пожалуйста кардиограмму Испугали возможностью Ибс Симптомов особо никаких нет Болей нет Иногда бывает повышается давление Какие ещё стоит сдать анализы и может ли быть Ибс без симптомов.

Нет
46 лет

Здравствуйте.

Приложите описание ЭКГ.

Елена, к сожалению не знаю как приложить фото.
По заключению смещение st вниз v1 v2 v3
Этот момент беспокоит
Ритм не нарушен

Нужно сделать стресс эхокг - исключить ишемию, обычное УЗИ сердца

Депрессия сегмента st - неспецифична- причиной может быть анемия, нарушение электролитов, гипертония и т.д.

Елена, спасибо за ответ.
Сегодня прошла повторный ЭКГ по заключению смещение st вниз v1 v3
Исключился v2.

Тогда это не ишемия, она не может быть в разрозненных отведениях.

Елена, спасибо большое за ответ.Тогда подскажите пожалуйста с чем связана утомляемость и апатия.
После похорон подскочило давление 180/100
Неделю уже не могу прийти в себя.Слабость,иногда пульс выше 90,от давления пить назначили ко-перенова 1.24-4 мг,не могу очень падает вниз и плохо становиться,тошнит и голова чугунная.
Он физ нагрузки по дому то и дело хочется отдохнуть

Это может быть связано с пережитым потрясением, принимайте ко периневу 1/2 дозы

Елена, спасибо

Желаю вам здоровья!