Консультация ортопеда /

Боль в области левого ребра — вопрос №1367705

Здравствуйте мне 16 лет и у меня скалиоз 2 степени s-образный. Он начался с 2018 года.. В тот период я даже не догадывалась о том, что у меня началась болезнь. Знаю только, что болела одна точка в области левого ребра при наклоне головы вниз.. (Когда наклоняла голову отдавало где-то в районе левого ребра) боль незначительная была. Можно сказать маленькая.. Немного погодя я попросила маму записать к врачу... Мы сходили нам еще тогда выяли малое искревление , я прошла 10 дневное лечение, потом дома делала зарядку.. Вроде было все хорошо.. А вот сейчас у меня дошло до 2 степени.. Боль ужасная, делаю Лфк но после этого не чувствую никакого облегчения, наоборот у меня ощущение будто после разминки боль увеличивается, потом болит голова.. Я конечно понимаю что это скалиоз, тяжелое заболевание.. И возможно так должно быть.. Но в области левого ребра очень болит когда нагинаю голову.. Как это убрать.. может это нерв заделся.. Как облегчить боль, и должно ли так быть? Можете оставить номер телефона, или ссылку тг?

Возраст: 16

Ортопед, Травматолог
Добрый день!

В первую очередь необходимо выполнить обзорную рентгенографию лёгких для исключения проблем со стороны легких

Так же необходимо записаться на очный осмотр Ортопед для более подробного осмотра болезненного места