Консультация уролога /

Боль в простате — вопрос №1367825

Здравствуйте!

Жалобы начались после незащищенного секса,

сначала был небольшой дискомфорт на половом члене, небольшие покалывания и вообще чувство дискомфорта, как будто что то не так

Далее появилась боль в яичках и ощущения мурашек там же, боль усиливается во время простудных заболеваний, но полностью не проходит после выздоровления.

Сдавал анализы на ИППП: два раза андрофлор, все было в пределах нормы, затем посев мочи на микрофлору, так же ничего не нашли и недавно анализ на ИППП по эякуляту, так же все в норме

Плюсом к этим анализам сдавал кровь на ВПГ 1 и 2, ВИЧ(в общем 3 раза), Сифилис. Нашли ВПГ 1, КП 26, остальное все в норме.

Так же проходил УЗИ простаты, указали что обнаружены диффузные изменения предстательной железы.

После того как определили ВПГ пропил неделю ацикловир, симптомы без изменений

За все время прошел столько видов диагностики, был у уролога, никто ничем не помог... и до сих пор не понятно что делать и чем лечиться...

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит, гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас есть нарушение со стороны чувствительности, необходимо дополнительно проконсультироваться у невролога. Рекомендую пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией, сдать обычный мазок на микрофлору, особенно если есть какие-то выделения. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы сдать.
Клиент
Галина, здравствуйте! К неврологу так же ходил, все сводится к приему транквилизаторов, особой пользы от них не было.

В моем маленьком городе сейчас запись к урологу на 3 месяца вперед... А платных клиник нет и уже честно говоря сил нет...

Подскажите, возможно назначить лечение исходя из того что уже собрано?
Уролог, Андролог
Свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 6 дней, далее свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Эскузан по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней. Простакор в/м 1 раз в день, 10 дней. Далее продолжить простанорм по 1 таблетке 3 раза в день в течение 2 месяцев.
Клиент
Галина, большое спасибо!

Еще подскажите, могли ли диффузные изменения произойти из за сильного продолжительного стресса? Он как раз совпал с началом симптомов

Или из-за ВПГ 1 типа? И есть ли возможность это точно диагностировать?

Уролог, Андролог
Это просто косвенные признаки воспаления. С ВПГ не связано.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Много исследований, но принципиальные анализы для выявления проблем простаты: секрет простаты на микроскопию и бак. посев секрета, ТРУЗИ простаты. По ним будет ясно есть обострение или нет! А хр. простатит в возрасте 32 года к сожалению - обычное дело ?‍♂️
Клиент
Дмитрий, здравствуйте! Запись к урологу у нас на 3 месяца вперед... Невозможно попасть, и платных клиник нет, поэтому сдавал то что мог самостоятельно.

Андрофлор по сперме показал что ИППП нет, подскажите на основании этого анализа можно закрыть вопрос с инфекциями или нужно дальше обследоваться?

Еще беспокоит ВПГ1, прочитал в интернете, что он может вызывать воспаление в простате
Андролог, Уролог
Андрофлор лучше делать мазок. Если сдавали (вы вроде сдавали дважды ), то ИППП исключены. Активный герпес обычно проявляется острыми изменениям. У вас таких нет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пройдите осмотр у невролога и обследуйте ЖКТ.
Жалобы у вас неврологические. Поэтому все анализы в норме.
Клиент
Владимир, здравствуйте! был у двух неврологов, каждый из них выписал большое количество таблеток, но улучшенийпосле приема так и нет... Очень переживаю из за ИППП, но диагностировать не получается и симптомы не проходят

Хотя раньше, таких проблем не было, есть однозначно проблемы с нервной системой из за продолжительного стресса, но почему болит простата...
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Часто причиной является миофасциальный синдром.
Как вариант можно пройти курс магнитотерапии на аппарате BTL Emsella .
Клиент
Владимир, а вопрос с ИППП на основании пройденных обследований можно закрыть или продолжать обследование?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, конечно!
Клиент
Владимир, продолжать обследоваться?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Попробуйте Конвалис по 1 таб 3 раза в день и магнитотерапию, что писал выше.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вам необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы и посетить невролога.Сейчас используйте Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней.Далее по результатам секрета.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней!
Далее - в зависимости от результата.