Лечение по результатам анализов
здравствуйте. необходимо лечение по Андрофлор. беспокоит неприятные ощущения во время мочеиспускания, болевые ощущения во время эякуляции. принимал курс антибиотиков доксициклин весной. присутствует постоянная слабость, головные боли. с партнершей год не предохраняемся, эякуляция внутрь, но беременности не было. есть подозрения на простатит. необходимо подобрать лечение, чтобы не было повторных заражений друг друга с партнершей, т.к у нее умеренный анаэробный дисбиоз. прикреплю свой анализ и фемофлор партнерши(от 26.10), а также посев эякулята от 07.08
Принятый ответ
Доброго времени суток. В посеве рост ничтожный. Можно им пренебречь. По результатам Фемофлор необходимо повторить соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум, где этот микроб определяется отдельно. Если будет найден, то необходимо следующее
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, а по результатам андрофлор что принимать?
по фемофлору партнерше гинеколог выписал лечение: метромикон нео, затем ацилакт дуо для восстановления флоры. лечение без антибиотиков, т.к она уже принимала 4 курса.
гинеколог порекомендовал совместное одновременное лечение чтобы не было повторного инфицирования
По Андрофлор пока ничего, если у партнёрши будет выявлена Уреаплазма уреалитикум, то вам профилактический курс тоже желателен
Принятый ответ
Здравствуйте
У партнерши есть уреаплазма и я так поняла она получает лечение у гинеколога
Ваше лечение
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения
Виктория Николаевна, благодарю. подскажите, а лечение антибиотиками можно заменить на что-то другое? дело в том, что я уже принимал доксициклин, и орнидазол на фоне чего нарушилась флора кишечника и организм ослаб. не хотелось бы больше антибиотики
Виктория Николаевна, да, лечение партнерши - метромикон нео 7 дней, затем ацилакт дуо
Я вам назначила лечение под прикрытием флоры
Ничем нельзя заменить
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день или Вильпрафен 500 мг 3 раза в день в течение 10 дней.
2) Орнидазол 500 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 5 дней или метронидазол 250 мг 3 раза в день в тече 7 дней.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ через 30 дней после окончания лечения.
5) Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 10 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
Галина Александровна, благодарю. подскажите, а лечение антибиотиками можно заменить на что-то другое? дело в том, что я уже принимал доксициклин, и орнидазол на фоне чего нарушилась флора кишечника и организм ослаб. не хотелось бы больше антибиотики
К сожалению, нет. А для восстановления микрофлоры - Lactoflorene плоский живот.