Помог бы бупропион и можно ли его достать в России?
У меня постоянно нет эмоций, настроения, апатия, ангедония, ничего хорошего, приятного в жизни. Нет чувств, или они очень слабые, не отличаю их от мыслей, по большей части всë безразлично. Не помню каково это быть хоть немного живым. В 16 лет в больнице ставили острое полиморфное психотическое расстройство, принимал кветиапин, сертралин, эти симптомы оставались. В 18 лет, в другой больнице поставили шизотипическое расстройство, принимал арипипразол 5 мг, амитриптилин 200 мг. Пустота также оставалась. Потом ещё другой врач менял арипипразол на латуду и обратно, потому что лучше не становилось. Недавно прочитал на википедии про бупропион, что он больше действует на дофамин в отличие от ад других классов, лучше подходит при апатии, чем антидепрессанты, которые я пил. Но в РФ он не зарегистрирован, и чтобы его ввезти из-за границы, наверное, нужно какое-то заключение врачебной комиссии. Если бы он мог мне помочь, то можно ли было бы получить такое заключение в теории? Или могли бы мне его назначить где-нибудь за границей?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если сможете достать веллбутрин или вам кто-нибудь привезет. Чтобы вам самому выписали его за границей, нужно ехать за границу. Можете попробовать антидепрессант венлафаксин или дулоксетин, у них схожий механизм действия. Еще есть препарат иксел, наиболее близкий к веллбутрину, он пропадал на время, возможно сможете найти его.
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие антидепрессанты и в каких дозировках вы принимали? Этот препарат тоже не панацея, можно подобрать и из того что есть, потому что лечение длительное ( не менее года).
Принятый ответ
Здраствуйте, данный препарат не панацея, достать его можно за границей как и рецепт, можно заменить его на схожие препараты по действию венлафаксин/дулоксетин/иксел.