Огромная гематома на пол руки

Дедушке 66 лет, очень большая гематома на верхней части правой руки, немного болит, черная рука, с его слов «поднял тяжелый мешок, что-то хрустнуло, будто сосуд лопнул, появился синяк, чуть позже вырос», говорит, что сосуд лопнул, может и так, но слишком большой синяк, ко врачам не едет, уговорить не могу.

Дедушке 66 лет, перенесённый инфаркт около 20 лет назад, закупоренный сосуд, пьёт препараты для разжижения крови, есть проблема с почкой
66 лет

Принятый ответ

? Добрый день

? Учитывая ваши жалобы, вашу историю, можно предположить о разрыве сухожилия бицепса плеча

? Всё таки нужно попасть на очный приём к травматологу-ортопеду

? Для проведения рентгена и осмотра врачом

Принятый ответ

Здравствуйте. Показано МРТ плеча для исключения повреждение мышцы плеча и очная консультация травматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Уговаривайте,разговаривайте с дедушкой-но неободимо всё таки сделать МРТ и по результатам орщаться к травматологу,есл есть разрыв мышцы- тактика лечения одна,а вот если есть повреждения сосудов-другая.без дополнительного осмотра так нельзя сказать..Можт быть что угодно,в том числе все в комплексе. к сожалению такие гематомы могут со всеремне нагнаиваться...и ничего хорошего в этом нет...

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото,механизму травмы,жалобам возможны несколько причин данной ситуации:
-разрыв сухожилия длинной головки бицепса
-разрыв дистального сухожилия бицепса
Образование такой гематомы после травмы связано скорее всего с приемом препаратов ,воздействующих на свертывание крови.

Обычно при таких ситуациях назначают:
- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома; иммобилизация на косыночной повязке.
-приём НПВС( например таб.Целекоксиб 200 мг по 1таб 2 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-Гепариновая мазь 2 раза в день местно на 3 сутки с момента травмы
-Рентгенография плеча(для исключения отрывного перелома)+ узи плеча (целостность сухожилий);
либо МРТ
Всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Здравствуйте! Внимательно изучил Вашу ситуацию.
По фото и механизму травмы наиболее вероятным представляется частичное повреждение сухожилия головки бицепса
Обширная гематома, скорее всего, связана с с приемом кроверазжижающих препаратов.

Рекомендовано

Покой, ношение косыночной повязки, симптоматическое обезболивание.
Чередовать Гепариновую мазь и Троксевазин гель по 2р в день.
УЗИ области гематомы и очная консультация травматолога.
Не греть, не парить.

Здравствуйте. Сделайте фото обеих рук спереди - опущенных вниз , в стороны и поднятых вверх.

Здравствуйте, при таком механизме травмы и симптомам вероятнее всего произошел разрыв сухожилия длинной головки бицепса.
Для уточнения степени разрыва, делается МРТ.