Консультация педиатра /

Синяки под глазами — вопрос №1827307

У ребёнка четырех лет резко вечером в течении 20 минут появились сильные фиолетовые синяки под глазами. Что это может быть. До этого синяков никогда небыло. Ничего перед этим не ел нового. Температура 37 появилась.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок был сегодня на прогулке?

Клиент
Галина Александровна, ребёнок был в садике и только дошли до дома ( минут 10) . Синяки появились через 4 часа после этого.

Педиатр
Возможно ребёнок мало бывает на свежем воздухе.

Также необходимо сдать общий Аналтз крови + ферритин + сывороточное железо для исключения анемии
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, вероятно , ребёнок начинает заболевать орви.
Это сосудистая реакция.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Похоже на первые признаки ОРВИ
Начинайте симптоматическое лечение: обильное теплое питье, контроль температуры 2 раза в день, проветривайте и увлажняйте воздух. Принимать витамин Д по 3 кап ежедневно утром до 12.00 ежедневно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Так может проявляться астеновегетативный синдром, начала интоксикации, то есть развивается вирусная инфекция.

Пока показано только наблюдение за состоянием,
Обязательно часто и дробно предлагайте пить ребенку воду.