Синяк без причины

Здравствуйте всем , вылез синяк на руке левой, чуть выше изгиба ( фото прилагаю ) ударов , прикосновений не было , увидела случайно в душе , что это может быть и стоит переживать ? Читала что синяки бывают при образовании тромба , или проблемы сосудами , очень переживаю

Остеохондроз, всд
23 года

Здравствуйте.
Покажите фото проблемы.
Как правило беспричинное появление гематом на конечностях обусловлено слабой сосудистой стенкой, это доброкачественный процесс.

Алексей Cергеевич, прикрепила

По фото обычная гематома, на вид доброкачественная.
Для исключения коагулопатий рекомендуется сдать ОАК и коагулограмму.
Для укрепления стенок сосудов могу посоветовать Аскорутин по 1 табл. х 3 раза в день - 1 месяц, если анализы не выявят проблему.

Алексей Cергеевич, здравствуйте, прикрепила анализ крови посмотрите пожалуйста ??

Анализ нормальный.
Незначительное повышение лимфоцитов вероятно связано с перенесённой вирусной инфекцией или контактом с вирусными агентами накануне забора анализа.

Алексей Cергеевич, спасибо большое вам

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Здравствуйте, прикрепите фото синяка , пожалуйста ?

Евгения Владимировна, прикрепила

Синяк не большой , нагрузка была на верхний плечевой пояс? Может ходите в спортзал ? Сдайте общий анализ крови ( посмотрим тромбоциты) , сделайте коагулограмму + д - димер . Пейте аскорутин по 1 т 3 раза в день -10 дней , на синяк местно троксевазин гель 2 раза в день .

Евгения Владимировна, на руках носила дочку , но не часто , могло быть из за этого ? И опасно ли это ?

Это не опасно ! Конечно ! Любая нагрузка на верхний плечевой пояс могла привести к синяку .не переживайте !!

Евгения Владимировна, здравствуйте, прикрепила анализ крови посмотрите пожалуйста ??

Здравствуйте
На первый взгляд у вас обычная гематома

Но для исключения патологии сдайте общий анализ крови развернутый и коагулограмму.( мно, фибриноген, аптв, д димер)

Димитрий Витальевич, здравствуйте, прикрепила анализ крови посмотрите пожалуйста ??

Принятый ответ

По нему у вас признаки вирусной инфекции
Есть симптомы ОРВИ?
Сдайте коагулограмму ( атчв , мно, фибриноген , д димер)

Мария, здравствуйте!
Фото посмотрела.
При тромбозе обычно бывает отек ниже места закупорки тромбом. В Вашей ситуации рука не отëчна. Тромбоза нет.
Синяк поверхностный.
Такое возможно при дефиците вит С и рутина.
А также при железодефиците.
Сдайте общий анализ крови с соэ.
Если всë будет в норме, тогда пройдите курс аскорутина 2 недели.

Светлана Витальевна, здравствуйте, прикрепила анализ крови посмотрите пожалуйста ??

Принятый ответ

Мария, анализ посмотрела, тромбоциты в норме, анемии нет, немного повышены лимфоциты, но это не страшно, возможно при контакте с вирусной инфекции.
При возможности потом проконтролируйте уровень ферритина, он должен быть не ниже 40, показывает есть/ нет железодефицит. Для укрепления сосудов рекомендую аскорутин .

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки гематомы
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму
С профилактической целью аскорил 1т 3 раза в день курс 1 месяц
Местно можно наносите мазь троксевазин.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ отличный , есть небольшое повышение лимфоцитов(может быть на фоне перенесённой вирусной инфекции.

Евгения Владимировна, спасибо большое