Температура и сыпь

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть- поднялась температура под 39, через несколько дней мелкая сыпь, потом отдельные прыщики. Сегодня 7 день как держится температура свыше 38, мелкая сыпь прошла, прыщики ещё есть и есть новые. Ребёнку 3,5.

Нет
36 лет

Здравствуйте
По клинике которую вы описали - сыпь на фоне температуры - это энтеровирусная сыпь - прикрепите фото высыпаний на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку .
Анализ крови не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Мария Алексеевна,

Сообщение пустое

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Мария Алексеевна, разобраться пытаюсь? не получается с Яндекс диском. Кровь сегодня результаты пришли - лейкоциты 15,3.дифференцировка лейкоцитов - отно нейтрофилы 60,5, лимфоциты 20,5,моноциты 15,8. Абсол нейтрофилы 9,3, моноциты 2, 4 СОЭ 49. И такое ощущение, что слышать хуже стал, два раза на ухо жаловался

Надо кончено видеть , я не могу так сказать . Если судить по крови которую вы написали - бактериальный сдвиг есть , если на уши жалобы- к Лору , исключать отит
Так как тут и антибиотик может понадобиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Мария Алексеевна, на отит не похоже... Смущает, что температура так долго держится и достаточно высокая. Спасибо большое Вам

Это говорит о присоединение бак инфекции ; если нет положительной динамики в течение 5 дней в температуре
Нужна антибиотикотерапия , и лучше после очного осмотра врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое!

Будьте здоровы ?