Подготовка к колоноскопии
Здравствуйте, назначена колонскопия на 13:30. Выбран мною препарат Мовипреп. Схему приема прочитала, поняла, принимается вечером накануне и утром в день процедуры. Но дали памятку в клинике, указано, что категорически запрещен приём любых жидкостей в день процедуры, если процедура под наркозом. Но ведь мне нужно рано утром пройти второй этап подготовки согласно инструкции.. Уточните, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, лекарство то выпить надо, По схеме приема мовипрета, за 5 часов до операции надо принять , если у вас в 13:30 запланировано- эти два литра раствора вам надо выпить с 8-10 часов. Утром когда примете раствор мовипрета, вода быстро всасывается и покидает организм.
Вообще ничего не пить нужно чтоб не срыгнуть и не было аспирационной пневмонии. сейчас даже жидкости разрешается только за 2 часа перестать пить.
поэтому не переживайте, выпейте в 8 утра
Сафия, спасибо, все понятно
Принятый ответ
Добрый день Ксения.
Приём жидкости должен быть прекращён за 3-4 часа до наркоза. Также как и подготовка кишки к исследованию.
Никаких противоречий при двухэтапной подготовке не возникает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мовипреп пьете вечером с 20:00 до 22:00 первую половину
Вторую половину в день исследования с 6:00 до 8:00, за 5 часов до исследования надо закончить пить раствор. В конце выпить Эспумизан запить водой.
Последний прием любой жидкости не позднее чем за 4 часа до наркоза, даже глоток воды нельзя.