Вакцина Превенар 13

Здравствуйте. Ребёнку в 3 месяца поставили вакцину от пневмококковой инфекции (Превенар 13). А далее пропустили по непонятным причинам . Подскажите,сейчас ребенку год ,как закончить вакцинацию правильно?

Нет
26 лет

Альбина,здравствуйте. При догоняющем графике количество необходимых доз Превенар13 зависит от возраста начала вакцинации:
при возрасте начала вакцинации в 2-6 месяцев: двукратно с интервалом 8 недель или трехкратно с интервалом не менее 4 недель, ревакцинация в 11-15 месяцев.