Расшифровка анализа мочи и крови
Добрый день. Подскажите, все ли в порядке по анализам,есть некоторые отклонения от нормы ? Хотим ставить вакцину менактра ,можно ли?
Здравствуйте!
Жду анализ.
На данный момент ребёнок здоров? Жалоб нет?
Камиля Ильдусовна, добрый день.жалоб нет,активный ребенок
Общий анализ мочи в норме ??
По общему анализу крови: Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма от 150 до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме).
Есть признаки сгущения крови, нужно больше и чаще поить ребёнка.
Принятый ответ
А так все отлично, можно смело вакцинироваться.
Камиля Ильдусовна, большое спасибо
Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста, анализы
Есть жалобы?
Надежда Александровна, добрый день,нет,жалоб нет,активный
Здравствуйте . Прикрепите анализы пожалуйста
Алина Тиграновна, прикрепил
А возраст какой у ребёнка ?
Алина Тиграновна, 1,6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами.)
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мкл
2)Лейкоциты в норме до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
ОАМ отличный , противопоказаний для вакцинации нет!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ мочи и общий анализ крови в норме. Если ребёнок хорошо себя чувствует, у него нет никаких жалоб, то
Противопоказаний к вакцинации нет.
Так как ребёнку ещё нет 2 лет, то после первой вакцинации через минимум 3 месяца необходимо будет сделать вторую.
Лариса Михайловна, большое спасибо